Информация о результатах самарских спортсменов с 26 августа по 1 сентября 2013 года

В период с 26 августа по 01 сентября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по современному пятиборью 27 августа в г. Каосюнь (Тайвань) Илья ФРОЛОВ и Дмитрий ЛУКАЧ заняли третье место в мужской эстафете.

На первенстве мира по пауэрлифтингу с 27 августа по 02 сентября в г. Киллен (США) Булат САМКАЕВ в весовой категории до 59 кг занял первое место.

На первенстве мира среди юниоров по плаванию с 26 по 31 августа в г. Дубаи (ОАЭ) Анастасия ГУЖЕНКОВА заняла первое место в комбинированной эстафете 4х100м и третье место в эстафете 4х200м. Семен МАКОВИЧ занял второе место в комплексном плавании на 200м, 400м и комбинированной эстафете 4х200. Александр КУДАШОВ занял второе место в комбинированной эстафете 4х100м и третье место на дистанции 200м баттерфляем.

На чемпионате России по парусному спорту с 23 по 30 августа в г. Тольятти Алексей ЧЕКРЫГИН и Виталий РУССУ заняли второе место в олимпийском классе яхт 49-е.

На чемпионате России по парусному спорту с 23 по 30 августа в г. Тольятти в международных и национальных классах яхт Дмитрий ГАНЬКИН в классе яхт «Луч-радиал» занял первое место. В классе яхт «Луч» Дмитрий ПЕТРОВ занял первое место, Дмитрий БОНДАРЕНКО занял второе место, Константин СТАРУНОВ занял третье место. В классе яхт 49СХ Анастасия ОМЕЛЬЧЕНКО и Ангелина МАРКОВА заняли первое место. Юлия САЛЮШИНА и Кристина СУЛИМА заняли второе место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 29 августа в г. Воронеже в гонке критериум по сумме 3 туров Елена ГОГОЛЕВА заняла первое место, а Елена УТРОБИНА заняла второе место.

На первенстве России по парусному спорту с 24 по 30 августа в г. Тольятти Юрий АРТЕМЬЕВ в классе яхт 49 занял первое место. В классе яхт «Луч-мини» Евгений ВАСИЛЬЕВ занял первое место, а Дмитрий ЕФИМЕНКО занял третье место. В классе яхт «Луч-радиал» Никита КЛЕМЕНТЬЕВ и Анастасия ШОРИНА заняли второе место. Александр НИКОЛАЕВ занял второе место в классе яхт «Луч».

На Кубке России по велоспорту-шоссе в г. Белореченске 27 августа в индивидуальной гонке Дмитрий САМОХВАЛОВ занял первое место, а Дмитрий КОСЯКОВ занял третье место. 29 августа в командной гонке Дмитрий САМОХВАЛОВ, Дмитрий КОСЯКОВ, Сергей ДРАЧКОВ, Дмитрий МОКРОВ заняли второе место, а Евгений ЗОТОВ, Максим КОНДРАШОВ, Александр МАМОНТОВ и Сергей ТРУБЕЦКИЙ заняли третье место. 30 августа в групповой гонке Максим ПОКИДОВ занял второе место, Алексей РЯБКИН занял третье место. 31 августа в командной гонке Максим ПОКИДОВ и Алексей РЯБКИН заняли первое место, Сергей ДРАЧКОВ, Дмитрий КОСЯКОВ, Дмитрий САМОХВАЛОВ, Дмитрий МОКРОВ заняли второе место, Сергей ТРУБЕЦКИЙ, Евгений ЗОТОВ, Максим КОНДРАШОВ, Александр МАМОНТОВ заняли третье место.

На Кубке России по спортивной ходьбе 31 августа в г. Костроме Юрий АНДРОНОВ занял второе место на дистанции 20 км.

В 7 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 01 сентября дома сыграли вничью с ФК «Кубань» (Краснодар) со счетом 0:0. Команда набрала 7 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

На командном чемпионате России по спидвею (гаревая дорожка) 29 августа в г. Балаково команда «Мега-Лада» одержала победу над местной командой со счетом 56:33.