Информация о результатах самарских спортсменов с 16 по 22 сентября 2013 года

В период с 16 по 22 сентября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

На первенстве мира по легкому универсальному бою с 16 по 18 сентября в г. Медынь Калужской области в соревнованиях девушек 14-15 лет Дарья ЛУКЬЯНОВА в весовой категории до 32 кг, Алина КОСОУРОВА в весовой категории до 37 кг, Лариса МОИСЕЕВА весовая категория +52 кг заняли первое место. Оксана ИВАНОВА в весовой категории до 47 кг заняла второе место, Ольга ФЕДОРОВА в весовой категории до 52 кг заняла третье место. В соревнованиях девушек 16-17 лет Анастасия ТЫЩЕНКОВА в весовой категории до 32 кг заняла первое место, Сергей НЕДОБЕЖКИН в весовой категории до 75 кг занял первое место в соревнованиях юношей 16-17 лет.

На первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года с 20 по 22 сентября в г. Сараево (Босния и Герцеговина) в весовой категории до 57 кг Дарья МЕЖЕЦКАЯ заняла второе место.

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет 21-22 сентября в г. Тампере (Финляндия) в весовой категории до 48 кг Мария ПЕРСИДСКАЯ заняла первое место.

На первенстве России по современному пятиборью среди юниорок с 15 по 19 сентября в г. Уфе (Башкортостан) в личном первенстве Екатерина ВДОВЕНКО заняла первое место.

В 9 туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 25 сентября в домашнем матче сыграли в ничью с ФК «Урал» (г. Екатеринбург) со счетом 1:1. Команда набрала 9 очков и занимает 12 место

На предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд супер-лиги гандболистки тольяттинской «Лады» 18 сентября дома проиграле ГК «Звезда» (г. Звенигород) со счетом 30:37. 22 сентября в гостях выиграли у ГК «Университет» (г. Ижевск) со счетом 33:21. Команда набрала 6 очка и занимает 2 место.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 17 сентября дома выиграли у команды «Буран» (г. Воронеж) со счетом 2:0. 19 сентября выиграли у команды ХК «Липецк» (г. Липецк) со счетом 5:2. 21 сентября проиграли команде «Кристалл» (г. Саратов) со счетом 1:3. Команда набрала 7 очко и занимает 15 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского ЦСК ВВС 16 сентября дома выиграли у команды ХК «Брянск» со счетом 3:1. 18-19 сентября дома играли с командой  «Славутич» (г. Смоленск).  В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 4:2, в повторной игре проиграли со счетом 1:4. Команда набрала 9 очков и занимает 2 место.