Информация о результатах самарских спортсменов с 23 по 29 сентября 2013 года

В период с 23 по 29 сентября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

На международном турнире по дзюдо Гран-При 28-29 сентября в г. Алматы (Казахстан) Кристина РУМЯНЦЕВА в весовой категории до 48 кг заняла первое место.

На чемпионате России по велоспорту-МТБ 29 сентября в г. Сочи в командной гонке Дмитрий ЖИРНОВ, Александр ПАПШЕВ, Елена ГОГОЛЕВА и Максим ГОГОЛЕВ заняли третье место.

На чемпионате России по велоспорту-треку 29 сентября в г. Санкт-Петербург в командной гонке преследования Алена МИТРОФАНОВА заняла третье место. На первенстве России по велоспорту 27 сентября в г. Сочи по сумме этапов (финал) в гонке в гору Александр ПАПШЕВ занял третье место.

На чемпионате России по велоспорту-МТБ 27 сентября  в г. Сочи в гонке апхил  Елена ГОГОЛЕВА и Максим ГОГОЛЕВ заняли первое место.

На первенстве России по прыжкам на батуте с 25 по 30 сентября в г. Раменское в синхронных прыжках Елена СИМОНОВА заняла первое место среди юниорок, Андрей ЮДИН занял первое место среди юниоров.

В 10 туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 25 сентября в домашнем матче проиграли ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) со счетом 1:4. 29 июня в матче 11 тура в гостях проиграли ФК «Динамо» (г. Москва) со счетом 0:2. Команда набрала 9 очков и занимает 12 место.

На предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд супер-лиги гандболистки тольяттинской «Лады» 27 сентября дома выиграли у команды АГУ-«Адыиф» (г. Майкоп) со счетом 42:24. Команда набрала 8 очков и занимает 1 место.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 25 сентября в гостях в серии буллитов выиграли у команды «Спутник» (г. Нижний Тагил) со счетом 3:2. 27 сентября выиграли в серии буллитов у команды ХК «Рубин» (г. Тюмень) со счетом 2:1. 29 сентября в гостях проиграли команде «Зауралье» (г. Курган) со счетом 1:2. Команда набрала 11 очко и занимает 13 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского ЦСК ВВС 27 и 28 сентября в гостях играли с командой «Кристалл» (г. Электросталь).  В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 4:0, в повторной игре проиграли со счетом 1:9. Команда набрала 12 очков и занимает 4 место.