Информация о результатах самарских спортсменов с 30 сентября по 6 октября 2013 года

В период с 30 сентября по 6 октября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

На чемпионате России по велоспорту-шоссе с 3 по 6 октября в г. Анапе в гонке критериум по сумме 4 этапов (финал) Елена ГОГОЛЕВА заняла первое место, Елена УТРОБИНА заняла второе место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе в ХХI многодневной велогонке «Дружба народов Северного Кавказа» с 22 сентября по 6 октября в г. Прохладный – г. Майкоп Антон САМОХВАЛОВ занял второе место, Дмитрий МОКРОВ занял третье место.

На чемпионате России по шашкам с 24 сентября по 9 октября в п. Лоо Краснодарского края в соревнованиях по быстрой и молниеносной программах Олег ДАШКОВ занял первые места, став двукратным чемпионом РоссииВ соревнованиях у женщин Нина КОПАЕВА заняла первое место в быстрой программе и второе место в блице.

На Кубке России по велоспорту-МТБ 2 октября в г. Сочи по сумме этапов в кросс-кантри Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 4 октября в г. Анапе Юлия ИЛЬИНЫХ в групповой гонке заняла первое место.

В 12 туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 5 октября в домашнем матче сыграли вничью с ФК «Локомотив» (г. Москва) со счетом 2:2.  Команда набрала 10 очков и занимает 12 место.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 4 октября дома выиграли у команды «Молот-Прикамье» (г. Пермь) со счетом 4:3. 6 октября дома выиграли в овертайме у команды ХК «Ижсталь» (г. Ижевск) со счетом 3:2. Команда после 11 игр набрала 16 очков и занимает 9 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского ЦСК ВВС 5 и 6 октября в гостях играли с командой «Прогресс» (г. Глазов). В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 5:4, в повторной игре проиграли со счетом 1:2. Команда набрала 15 очков и занимает 3 место.