Информация о результатах самарских спортсменов с 7 по 13 октября 2013 года

В период с 7 по 13 октября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по универсальному бою с 8 по 10 октября в г. Медынь Калужской области Никита ЗАГАРИНСКИЙ в весовой категории до 65 кг занял третье место среди юниоров.

На чемпионате России по дзюдо с 9 по 13 октября в г. Санкт-Петербурге Кристина РУМЯНЦЕВА в весовой категории до 48 кг заняла первое место. Наталья КОНДРАТЬЕВА, Артур КОСТОЕВ, Альберт КОСТОЕВ, Александр ГРИГОРЬЕВ, Хайбула МАГОМЕДОВ, Ислам ХАМЕТОВ, Алексан АНТОНЯН и Алико ДЖИЛАНДЗЕ в составе сборной ПФО заняли третье место в командном чемпионате.

На чемпионате России по велоспорту-треку среди лиц с ПОДА 10 октября в г. Москве Сергей БАТУКОВ в гите на 1 км с места занял второе место.

На III этапе Кубка России по велоспорту-маунтинбайку 10 октября в дисциплине велокросс Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу 12 октября баскетболисты «Красные Крылья» в первом матче проиграли в гостях БК «Химки» (г. Химки, Московская область) со счетом 62:66.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 8 октября дома выиграли у команды «Торос» (г. Нефтекамск) со счетом 2:1. 11 октября дома проиграли команде «Челмет» (г. Челябинск) со счетом 1:2. Команда после 13 игр набрала 19 очков и занимает 11 место.