Информация о результатах самарских спортсменов с 14 по 20 октября 2013 года

В период с 14 по 20 октября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области области добились следующих результатов:

Первенство мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по фитнес- аэробике с 13 по 21октября 2013 года в г. Белград (Сербия) команда «Звездочка» в дисциплине «степ» заняла первое место среди юношей и девушек. Команда «Самарочка» в дисциплине «степ» заняла первое место среди юниоров и юниорок. Команда «Лада-фристайл» в дисциплине «степ» заняла второе место среди юниоров и юниорок. Команда «Джокер» в дисциплине «хип-хоп» заняла третье место среди юношей и девушек. Команда «МС-стайл» в дисциплине «хип-хоп» заняла второе место среди юниоров и юниорок.

На чемпионате России по велоспорту маунтинбайку спорт глухих 20 октября в г. Псебай, Краснодарский край в гонке кросс-кантри среди женщин Диана МОКЕРОВА заняла первое место, Ксения КАЛИБИНА заняла второе место. В соревнованиях у мужчин Иван ПАНЧУК занял первое место, а Николай ДИТТЕНБИР занял третье место.

На всероссийском турнире по фехтованию 14 октября в г. Самаре в соревнованиях на шпагах среди девушек Виолетта ХРАПИНА заняла первое место.

На всероссийском турнире по фехтованию с 14 по 17 октября в г. Ярославле в соревнованиях на рапирах среди юношей Артем ШЕКШАЕВ занял второе место, Кирилл БОРОДАЧЕВ занял третье место.

На всероссийском турнире по боксу памяти В.Ф.Семизорова с 15 по 19 октября в г. Тольятти в весовой категории до 64 кг Руслан ПОДАКОВ занял первое место, Дато САРДОРЯН занял третье место. В весовой категории до 81 кг Геннадий БЕРЕЗИН занял третье место.

В 13 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 20 октября в гостях выиграли у ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 2:1. Команда набрала 13 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 15 октября в гостях выиграли у команды «Южный Урал» (г. Орск) со счетом 2:1. 17 октября в гостях проиграли в овер-тайме команде «Сарыарка» (г. Караганда) со счетом 3:4. Команда после 15 игр набрала 23 очка и занимает 7 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 14 и 15 октября в домашних матчах выиграли у команды «Сокол» (г. Новочебоксарск) со счетом 10:0 и 8:0. 17 и 18 октября дома принимали команду ХК «Мордовия» (г. Саранск). В первой игре наши хоккеисты проиграли со счетом 1:2, в повторной игре выиграли со счетом 5:0. Команда провела 12 игр, набрала 24 очка и занимает 3 место в дивизионе «Запад».

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки самарскогой клуба «Политех СамГТУ» 16 и 17 октября дома выиграли у команды «Ладога» (г. Санкт-Петербург) со счетом 68:65 и 69:50. 20 октября дома выиграли у команды МБА (г. Москва) со счетом 77:62. Команда провела 3 игры, набрала 6 очков и занимает 3 место.

В первом матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 16 октября в домашнем матче проиграли команде «Автодор» (г. Саратов) со счетом 67:104.

В стартовых матчах чемпионата Росси по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» 19 и 20 октября волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» в гостях встречались с командой «Нефтяник» (г. Оренбург). В первой игре «НОВА» проиграла 2:3, а в повторной игре выиграла 3:2.