Информация о результатах самарских спортсменов с 21 по 27 октября 2013 года

В период с 21 по 27 октября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира среди юниоров по дзюдо до 21 года с 23 по 27октября 2013 года в г. Любляна (Словения) Анастасия ПАВЛЕНКО в весовой категории до 44 кг заняла первое место.

На первенстве России по самбо среди юношей 1999-2000 г.р. с 24 по 26 октября в г. Отрадный (Самарская область) Никита СИНЕНКО в весовой категории до 65 кг занял второе место.

На 3 этапе Кубка России по фигурному катанию с 20 по 24 октября в г. Самаре в соревнованиях танцевальных пар Николай МОРОШКИН занял первое место, Софья ЕВДОКИМОВА и Егор БАЗИН заняли второе место. Андрей ЛАЗУКИН в одиночном катании занял первое место.

В 14 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 25 октября дома сыграли вничью с ФК «Волга» (Нижний Новгород) со счетом 2:2. Команда набрала 14 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» 22 октября в домашнем матче выиграли у команды «Триумф» (г. Люберцы) со счетом 83:70. 27 октября в гостях проиграли команде «Астана» (Казахстан) со счетом 95:98. После трех проведенных игр команда набрала 4 очка и занимает 5 место в группе «Б».

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 21 октября дома выиграли у ХК «Рязань» со счетом 4:1. 23 октября дома выиграли в сери буллитов у команды «Дизель» (г. Пенза) со счетом 4:3. 25 октября в домашнем матче в овер-тайме проиграли ХК «Саров» со счетом 2:3. Команда после 18 игр набрала 29 очков и занимает 8 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 25 и 26 октября в гостевых матчах выиграли у ХК «Тамбов» со счетом 5:1 и 3:2(б). Команда провела 14 игр, набрала 29 очков и занимает 3 место в дивизионе «Запад».

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки самарского клуба «Политех СамГТУ» 21 октября дома проиграли команде МБА (г. Москва) со счетом 48:57. Команда провела 4 игры, набрала 7 очков и занимает 3 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 22 октября в домашнем матче проиграли команде «Динамо» (г. Москва) со счетом 60:70. 25 октября дома проиграли команде «Атаман» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 64:77. Команда провела 3 игры набрала 3 очка и занимает последнее 14 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» 26 и 27 октября волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» дома принимала команду «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург). В первой игре волейболисты «НОВЫ» выиграли 3:1, а в повторной игре проиграли 1:3. После 4 проведенных игр команда набрала 6 очков и занимает 8 место.