Информация о результатах самарских спортсменов с 11 по 17 ноября 2013 года

В период с 11 по 17 ноября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по пауэрлифтингу в г. Ставангер (Норвегия) Андрей КОНОВАЛОВ в весовой категории свыше 120 кг в сумме троеборья установив рекорд мира с результатом 1187,5 кг занял первое место.

На чемпионате мира по легкому универсальному бою с 11по 14 ноября в г. Медынь (Калужская область) Сергей СЕРГЕЕВ в весовой категории до 80 кг занял первое место. Ислам ХАШИЕВ в весовой категории до 75 кг занял третье место. В соревнованиях у женщин Анастасия КОНКИНА в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Ольга КРЮКОВА в весовой категории до 70 кг заняла первое место.

На первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет с 15 по 17 ноября в г. Самоков (Болгария) Мария ПЕРСИДСКАЯ в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе с 15 по 17 ноября в г. Нитра (Словакия) Евгений ИЩЕНКО в упражнении ВП-6 занял второе место в личном первенстве и первое место в командном зачете. Иван ЖЕЛЕЗНЯКОВ в упражнении ПП-3 занял второе место в командном зачете.

На чемпионате России по плаванию с 15 по 19 ноября в г. Казани на дистанции 400 м комплексным плаванием Семен МАКОВИЧ занял первое место, Анастасия ГУЖЕНКОВА на дистанции 200 м баттерфляем заняла третье место.

На предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд супер-лиги гандболистки тольяттинской «Лады» 13 ноября дома проиграли команде ГК «Динамо» (г. Волгоград) со счетом 25:26. Команда набрала 10 очков и занимает 4 место. 16 ноября в ответном матче 3 раунда Кубка ЕГФ в гостях выиграли у команды «Самобор» (Хорватия) со счетом 37:29 и вышли в ⅛ финала.

В Кубке Вызова баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» 12 ноября в гостях выиграли у команды «Орадя» (Румыния) со счетом 89:74. Команда после двух проведенных игр занимает 2 место в группе «В». В чемпионате Единой лиги ВТБ 16 ноября в гостях проиграли команды ВЭФ (г. Рига, Латвия) со счетом 77:80. После шести проведенных игр команда занимает 4 место в группе «Б».

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 11 ноября дома проиграли команде «Ариада» (г. Волжск) со счетом 2:3, и 16 ноября в гостях проиграли со счетом 3:4 (от). Команда после 24 игр набрала 36 очков и занимает 10 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 13 и 14 ноября в гостях проиграли ХК «Мордовия» со счетом 4:5 (от) и 0:3. 16 и 17 ноября в г. Новочебоксарске выиграли у команды «Сокол» со счетом 4:0 и 6:4. Команда провела 24 игры, набрала 49 очков и занимает 2 место в дивизионе «Запад».

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки самарского клуба «Политех СамГТУ» 15 и 16 ноября в гостях встречались с командой «Юность» (Пензенская область). В первой игре наши баскетболистки выиграли со счетом 72:59, во второй игре проиграли 67:76. Команда провела 8 игр, набрала 12 очков и занимает 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 16 ноября в домашнем матче выиграли у команды «Университет-Югра» (г. Сургут) со счетом 94:84. Команда провела 4 игры, набрала 5 очков и занимает 11 место.