Информация о результатах самарских спортсменов с 25 ноября по 01 декабря 2013 года

В период с 25 ноября по 01 декабря 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по боксу с 21 по 30 ноября в г. Хабаровске Василий ВЕТКИН в весовой категории до 52 кг занял первое место. Руслан ЮЛДАШЕВ в весовой категории до 69 кг занял третье место.

На первенстве России по вольной борьбе по спорту глухих с 25 по 27 ноября в г. Рязань Георгий КУЗНЕЦОВ в весовой категории до 50 кг занял первое место.  Илья ПИЧУГОВ в весовой категории до 76 кг занял первое место, Рамиль ДЕБЕРДЕЕВ в весовой категории до 85 кг занял первое место.

На первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих с 25 по 27 ноября в г. Рязань  Георгий КУЗНЕЦОВ в весовой категории до 50 кг занял первое место.  Илья ПИЧУГОВ в весовой категории до 76 кг занял первое место, Рамиль ДЕБЕРДЕЕВ в весовой категории до 85 кг занял второе место.

На Кубке России по фехтованию с 24 по 28 ноября в г. Смоленске Виолетта ХРАПИНА в командных соревнованиях на шпагах заняла второе место.

В 18 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 1 декабря дома выиграли у ФК «Краснодар» со счетом 1:0. Команда набрала 21 очко и занимает 10 место в турнирной таблице.

В матче Единой лиги ВТБ баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» 1 декабря дома проиграли БК ЦСКА (г. Москва) со счетом 50:67. Команда после семи проведенных игр, одержав 3 победы, занимает 5 место.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 30 ноября в гостях в серии буллитов выиграли у команды «ТХК» (г. Тверь) со счетом 2:1. Команда после 28 игр набрала 42 очка и занимает 11 место.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки самарского клуба «Политех СамГТУ» 25 и 26 ноября дома выиграли у команды «Ставропольчанка-СКФУ» (г. Ставрополь) со счетом 70:55 и 62:44. 29 и 30 ноября дома выиграли у команды «Ростов-Дон» со счетом 74:71 и 75:67. Команда провела 12 игр, набрала 20 очков и занимает 5 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 28 ноября в гостях проиграли команде «АлтайБаскет» (г. Барнаул) со счетом 58:67. 1 декабря в гостях проиграли команде «Новосибирск» со счетом 60:65. Команда провела 7 игр и занимает 13 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» 30 ноября и 1 декабря волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» в г. Красногорске встречались с командой «Зоркий». В первой игре наши волейболисты выиграли со счетом 3:1. В повторной игре проиграли со счетом 1:3. После 12 проведенных игр команда набрала 24 очка и занимает 5 место.