Информация о результатах самарских спортсменов с 2 по 8 декабря 2013 года

В период с 2 по 8 декабря 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по кикбоксингу с 1 по 8 декабря в г. Анталия (Турция) Валентина НИКИТЕНКО в весовой категории до 65 кг заняла третье место.

На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет с 4 по 8 декабря в г. Сыктывкаре Ольга КУЧЕРУК на дистанции 5 км классическим стилем заняла первое место.

В 19 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 7 декабря в гостях выиграли у ФК «Волга» (г. Нижний Новгород) со счетом 2:1. Команда набрала 24 очка и занимает 10 место в турнирной таблице.

В матче Кубка Вызова баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» 3 декабря в гостях проиграли команде «Газиантеп» (Турция) со счетом 63:71. Команда после 4 игр занимает второе место в своей группе. 7 декабря в матче Единой лиги ВТБ дома выиграли у команды «Азовмаш» (г. Мариуполь, Украина) со счетом 79:76. Команда после 8 проведенных игр, одержав 4 победы, занимает 3 место.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 2 декабря в гостях в овертайме проиграли команде «Титан» (г. Клин) со счетом 1:2. 4 декабря в гостях в овертайме проиграли команде «ВМФ-Карелия» (г. Санкт-Петербург) со счетом 1:2. Команда после 30 игр набрала 44 очка и занимает 12 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 3 и 4 декабря в домашних матчах выиграли у команды «Кристалл» (г. Электросталь) со счетом 3:1 и 4:2. Команда провела 28 игр, набрала 55 очков и занимает 4 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 6 декабря в дромашнем матче выиграли у команды «ПАРМА» (Пермский край) со счетом 73:69. Команда провела 8 игр, набрала 10 очков и занимает 12 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 7 и 8 декабря дома играли с командой «Кристалл» (г. Воронеж). В первой игре наши волейболисты выиграли со счетом 3:0, во второй игре проиграли со счетом 1:3. После 14 проведенных игр команда набрала 27 очков и занимает 4 место.