Информация о результатах самарских спортсменов с 3 по 10 марта 2014 года

В период с 3 по 10 марта 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве России по современному пятиборью среди кадетов (юноши до 19 лет) с 3 по 6 марта в г. Шахты (Ростовская область) Александр ЛИФАНОВ занял первое место в личном первенстве. Сборная команда Самарской области заняла второе место в командных соревнованиях.

На первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года с 5 по 9 марта в г. Екатеринбурге Анастасия ПАВЛЕНКО в весовой категории до 44 кг заняла первое место, Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Ольга КРЮКОВА в весовой категории до 63 кг заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов (девушки до 19 лет) с 3 по 6 марта в г. Шахты (Ростовская область) Екатерина УТИНА заняла второе место в личном первенстве среди девушек, а сборная команда Самарской области заняла первое место в командных соревнованиях.

В 20 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 10 марта в гостях проиграли ФК «Локомотив» со счетом 1:2. Команда набрала 24 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

Во втором матче 1/4 финала Кубка ЕГФ 8 марта в г. Фредериксберге гандболистки тольяттинской «Лады» обыграли гандбольный клуб «Кёбенхавн» (Копенгаген, Дания) со счетом 33:27 и вышли в полуфинал.

Во втором матче 1/8 финала Чемпионата ВХЛ хоккеисты тольяттинской "Лады" 3 марта в гостях уступили хоккейному клубу "Кубань" (г. Краснодар) со счетом 1:3. 6 марта в третьем матче дома проиграли со счетом 2:4, 7 марта в четвертом матче дома выиграли со счетом 5:3. 10 марта в пятом матче в г. Краснодаре выиграли со счетом 5:2. 12 марта на «Лада-Арене» состоится шестая игра. Счет в серии 2:3.

В матчах ¼ финала плей-офф чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона «Запад» хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 8 и 9 марта в г. Самаре дважды выиграли у команды ХК «Брянск» со счетом 2:1 и 3:0.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты неовокуйбышевской «НОВЫ» 8 и 9 марта дома выиграли у команды «Зоркий» (г. Красногорск) со счетом 3:1 и 3:1. Команда после 34 игр, набрала 54 очка и занимает 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» 3 и 4 марта в г. Ростове проиграли команде «Ростов-Дон» со счетом 62:69 и 66:76. Команда провела 30 игр, набрала 47 очков и занимает 6 место.