Информация о результатах самарских спортсменов с 17 по 23 марта 2014 года

В период с 17 по 23 марта 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по дзюдо «Гран При Грузии» с 22 по 23 марта в г. Тбилиси Наталья КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг и Ирина ЗАБЛУДИНА в весовой категории до 57 кг заняли первое место.

На международных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия 23 марта в г. Дортмунде (Германия) Анна МАСТЯНИНА в упражнении МП-5 заняла первое место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 23 марта в г. Анапе в гонке критериум 2 тур среди мужчин Александр РОТЯКОВ занял первое место, Дмитрий САМОХВАЛОВ занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 22 марта в г. Анапе Дмитрий САМОХВАЛОВ занял второе место.

На чемпионате ПФО по художественной гимнастике с 17 по 21 марта в г. Саранске сборная команда Самарской области в составе: Альбина ЯХИНА, Елизавета ШЕЯНОВА, Анастасия ЛАПИСТОВА, Алиса ФЕДОРОВА, Анжела СОРОКИНА и Анастасия ГРИЦЕНКО, заняла третье место в командном первенстве.

В очередном матче Единой лиги ВТБ баскетболисты «Красные Крылья» 21 марта выиграли у команды «Азовмаш» (г. Мариуполь, Украина) со счетом 78:56. После 17 проведенных игр команда одержала 8 побед и занимает 5 место в группе «Б».

В ½ финала плей-офф чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона «Запад» хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 20 и 21 марта в гостях встречались с командой «Мордовия» (г. Саранск). В первой игре наши хоккеисты проиграли 1:4, в повторной игре выиграли 4:3(от). 24 и 25 марта команды встречаются в г. Самаре.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты неовокуйбышевской «НОВЫ» 22 и 23 марта дома дважды выиграли у команды «Искра» (г. Одинцово) со счетом 3:2 и 3:0. Команда после 38 игр, набрала 61 очко и занимает 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» 17 и 18 марта дома дважды проиграли команде «Глория-ГЦОЛИФК» (г. Москва) со счетом 85:90 и 72:93. Команда провела 36 игры, набрала 51 очко и занимает 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 21 марта дома выиграли у команды «Алтай-Баскет» (г. Барнаул) со счетом 83:62. Команда провела 25 игр, набрала 37 очков и занимает 8 место.