Информация о результатах самарских спортсменов с 31 марта по 6 апреля 2014 года

В период с 31 марта по 6 апреля 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международной многодневной велогонке «Гран-при Сочи» по велоспорту на шоссе с 1 по 6 апреля в Краснодарском крае ар сумме 6 этапов Сергей ЛАГУТИН занял второе место, Дмитрий САМОХВАЛОВ занял третье место в соревнованиях среди мужчин.

На чемпионате России по легкой атлетике (горный бег в верх) 6 апреля в г. Железноводске Ольга ШАРАПОВА заняла второе место, Галина ЕГОРОВА заняла третье место.

На первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23 лет с 1 по 3 апреля в г. Тюмени в соревнованиях среди девушек Анастасия КОНКИНА в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Валентина КОСТЕНКО в весовой категории до 63 кг заняла второе место. В соревнованиях среди юношей Альберт КОСТОЕВ в весовой категории до 81 кг занял второе место, а Ислам ХАШИЕВ в весовой категории до 66 кг занял третье место.

В 23 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 5 апреля в г. Ростове проиграли ФК «ЦСКА» (г. Москва) со счетом 1:3. Команда набрала 24 очка и занимает 12 место в турнирной таблице.

В первом матче 1/2 финала Кубка ЕГФ в Астрахани гандболистки тольяттинской «Лады» проиграла команде «Астраханочка» со счетом 24:31. Ответный матч в г. Тольятти пройдет 9 апреля.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 5 и 6 апреля в гостях играли с волейболистами «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). В первой игре выиграли волейболисты «Динамо-ЛО» со счетом 3:1. В повторной игре сильнее были волейболисты «НОВЫ» 3:2. Команда провела 40 игр, набрала 63 очка и занимает 6 место.