Информация о результатах самарских спортсменов с 7 по 13 апреля 2014 года

В период с 7 по 13 апреля 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по велоспорту-треку среди лиц с ПОДА 12 апреля в Мексике Сергей БАТУКОВ занял второе место.

На чемпионате Европы по прыжкам на батуте с 7 по 13 апреля в г. Гимарайеше (Португалия) Михаил МЕЛЬНИК и Андрей ЮДИН в составе сборной России заняли первое место в командных соревнованиях. Михаил МЕЛЬНИК в командных синхронных прыжках занял первое место.

На чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ с 7 по 14 апреля в г. Минске (Белоруссия) Анастасия ХРАМОВА заняла третье место в туле среди женщин. В весовой категории до 75 кг среди юниоров 14-15 лет Никита КОВАЛЕНКО занял первое место, Алексей БУКА занял третье место. В весовой категории до 63 кг Даниил ЗАВЬЯЛОВ занял третье место. В соревнованиях среди юниорок 14-15 лет в весовой категории до 52 кг Серафима ДУБОВА заняла первое место, Наталья ГАББАЗОВА и Екатерина КОРИОНОВА в весовой категории до 64 кг заняли третье место. В соревнованиях среди юношей 11-13 лет Егор РЯЗАНОВ занял третье место в весовой категории до 55 кг. В соревнованиях среди девушек 11-13 лет в весовой категории до 45 кг Юлия ШЕСТАКОВА заняла первое место. Яна ФИЛЬЧИКОВА в весовой категории до 50 кг и в туле заняла второе место. Екатерина ВАРАКУТА в весовой категории до 35 кг заняла второе место.

На первенстве мира по фехтованию среди юниоров с 1 по 13 апреля в г. Пловдиве (Болгария) Виолетта ХРАПИНА и Даниела ХРАПИНА заняли первое место в командном первенстве на шпагах.

На первенстве Европы среди девушек и юношей по пауэрлифтингу с 9 по 13 апреля в г. Санкт-Петербурге в весовой категории до 84 кг Анна ПАВЛОВА заняла первое место.

На чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с 7 по 12 апреля в г. Ульяновске в весовой категории до 54 кг Анзор ХАШПАКОВ занял третье место среди мужчин. В соревнованиях среди юниоров 17-18 лет Виктория ТОШКИНА в весовой категории до 70 кг заняла первое место, Владимир ЧАБОНУ в весовой категории до 75 кг занял третье место. В соревнованиях среди девушек 15-16 лет Александра МАТВЕЕНЦЕВА в весовой категории до 52 кг заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку 11 апреля в п. Псебай Краснодарского края Елена ГОГОЛЕВА в гонке в гору среди женщин заняла третье место. 12 апреля в гонке олимпийский кросс-кантри Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место среди женщин, а Александр ПОЛЯКОВ занял второе место среди юниоров.

В 25 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 11 апреля в г. Москве проиграли ФК «Спартак» со счетом 0:1. Команда набрала 25 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

Во втором матче ¼ финала Кубка России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 9 апреля дома выиграли у команды «Астраханочка» со счетом 36:8 и вышли в ½ финала Кубка России.

В ответном матче ½ финала Кубка ЕГФ 13 апреля в г. Тольятти гандболистки тольяттинской «Лады» обыграли команду «Астраханочка» со счетом 31:22 и вышли в финал.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 12 и 13 апреля дома выиграли у команды «Дорожник» (г. Красноярск) со счетом 3:1 и 3:2. Команда провела 42 игры, набрала 68 очков и занимает 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» в первом туре турнира за 9-14 места с 7 по 12 апреля в г. Самаре проиграли четыре матча из пяти. После первого тура команда занимает последнее 14 место.