Информация о результатах самарских спортсменов с 14 по 20 апреля 2014 года

В период с 14 по 20 апреля 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров с 19 по 20 апреля в г. Санкт-Петербурге в весовой категории до 44 кг Анастасия ПАВЛЕНКО заняла третье место.

НА международной многодневной велогонке «Гран-при Адыгеи» с 16 по 20 апреля в Республике Адыгея Сергей ЛАГУТИН по сумме пяти этапов среди мужчин в личном и командном зачете занял третье место.

На командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия с 12 по 19 апреля в г. Краснодаре, сборная команда Самарской области в составе Андрей ЩЕПЕТКОВ, Николай РЕПИЧЕВ и Сергей ЩЕПЕТКОВ в соревнованиях из малокалиберного стандартного пистолета на 25 м в заняла первое место, а в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м заняла второе место.

На первенстве России по велоспорту на шоссе 18 апреля в г. Анапе среди юниоров 17-18 лет, Денис КАЛАШНИКОВ занял третье место в 3 туре групповой гонке.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия с 12 по 19 апреля в г. Краснодаре Анна МАСТЯНИНА заняла первое место в соревнованиях из малокалиберного стандартного пистолета на 25 м. Александр ИВАНОВ занял второе место в соревнованиях из пневматической винтовке по движущейся мишени на 10 м. Ольга КУЗНЕЦОВА заняла третье место в соревнованиях из пневматического пистолета на 10 м.

В 26 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 19 апреля в г. Томске проиграли ФК «Томь» со счетом 0:2. Команда набрала 25 очков и занимает 13 место в турнирной таблице.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 19 и 20 апреля в гостях проиграли команде «Югра-Самотлор» (г. Нижневартовск) со счетом 0:3 и 0:3. Команда провела 44 игры, набрала 68 очков и заняла 6 место в соревнованиях.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» во втором туре турнира за 9-14 места с 18 по 23 апреля в г. Барнауле выиграли у команды «Иркут» (г. Иркутск) со счетом 72:59, команды «Атаман» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 80:73, команды ПАРМА (Пермский край) со счетом 89:85.