Информация о результатах самарских спортсменов с 21 по 27 апреля 2014 года

В период с 21 по 27 апреля 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Чемпионате Европы по дзюдо с 24 по 27 апреля в г. Монпелье (Франция) в весовой категории до 48 кг Кристина РУМЯНЦЕВА заняла третье место.

На чемпионате России по универсальному бою с 22 по 25 апреля в г. Медыне (Калужская область) Сергей СЕРГЕЕВ в весовой категории до 80 кг занял первое место, Максим КОЗУЛИН в весовой категории до 65 кг и Алексей ШАМОНАЕВ в весовой категории до 70 кг заняли третье место.

На чемпионате России по фехтованию на шпагах 22 апреля в командных соревнованиях сборная команда Самарской области в составе: Федор ЗУБОВ, Николай СТОРОЖИЛОВ, Павел Владимирович СУХОВ и Павел Владиславович СУХОВ заняла третье место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе среди женщин 27 апреля в г. Майкопе в гонке критериум 1 тур Елена УТРОБИНА заняла первое место, Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место.

На чемпионате России (спорт глухих) по велоспорту-маунтинбайк 26 апреля в г. Калининграде в гонке кросс кантри среди женщин Виктория ШИРЯВСКОВА заняла первое место, Диана МОКЕРОВА заняла второе место. В соревнованиях среди мужчин Алексей КУДРИН занял первое место.

На чемпионате России (спорт глухих) по велоспорту-шоссе 27 апреля в г. Калининграде в гонке шорт треке среди женщин Ксения КАЛИБИНА заняла первое место, Виктория ШИРЯВСКОВА заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди женщин и юниорок в г. Майкопе 25 апреля в групповой гонке Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место, Ольга ДЕМИДОВА заняла третье место. 26 апреля в групповой гонке Елена УТРОБИНА заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди мужчин «Кубок главы г. Сочи» 26 апреля в индивидуальной гонке на время Дмитрий САМОХВАЛОВ занял третье место.

На всероссийских соревнованиях «Донская регата» по гребному спорту 23-24 апреля в г. Ростове-на-Дону Максим ТЕЛИЦЫН и Павел ЗЕМСКОВ заняли первое место в двойке без рулевого (легкий вес).

В 27 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 25 апреля в г. Самаре сыграли вничью с ФК «Амкар» (г. Пермь) со счетом 2:2. Команда набрала 26 очков и занимает 13 место в турнирной таблице.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» во втором туре турнира за 9-14 места с 18 по 23 апреля в г. Барнауле выиграли у команды «Темп СУМЗ» (г. Ревда) со счетом 84:67 и проиграли команде «АлтайБаскет» (г. Барнаул) со счетом 93:99.

В чемпионате России сезона 2013/2014 г.г. среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» заняли 12 место.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги сезона 2013/2014 г.г. баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» в турнире за 5-8 место с 22 по 24 апреля в г. Санкт-Петербурге выиграли у команды «Ладога» (г. Санкт-Петербург) со счетом 79:65, проиграли команде МБА (г. Москва) со счетом 57:64 и команде «Глория-ГЦОЛИФК» (г. Москва) со счетом 71:73. Команда заняла 7 место в чемпионате.