Информация о результатах самарских спортсменов с 28 апреля по 4 мая 2014 года

В период с 28 апреля по 4 мая 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по сумо с 25 по 28 апреля в г. Варшаве (Польша) в весовой категории до 115 кг Олег АНДРЕЕВ занял третье место среди мужчин.

На первенстве Европы по сумо с 25 по 28 апреля в г. Варшаве (Польша) в соревнованиях юниоров до 24 лет в весовой категории до 100 кг Александр ФЕДОСЕВ занял первое место, Артем ПУЛЯШКИН занял второе место. В командных соревнованиях Артем ПУЛЯШКИН также занял первое место. Мария КЛИМОВА в весовой категории до 80 кг заняла первое место среди юниорок до 22 лет, а в соревнованиях среди юниоров до 24 лет завоевала две серебряные медали в личном и командном первенстве.

На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах с 1 по 5 мая во Франции Павел СУХОВ занял первое место.

На международной однодневной велогонке «Кубок Мэра» 1 мая в г. Москве в групповой гонке Сергей ЛАГУТИН занял первое место.

На чемпионате России по универсальному бою с 26 по 29 апреля в г. Медыне (Калужская область) Никита ЗАГАРИНСКИЙ в весовой категории до 60 кг занял третье место.

На командном чемпионате России) по горному бегу 1 мая в г. Москве Галина ЕГОРОВА заняла первое место в личном и командном первенстве, Александра ЖАВОРОНКОВА заняла второе место в личном первенстве и первое место в командном первенстве, Наиля ЮЛАМАНОВА заняла первое место в командном первенстве. Юрий ПЛОТНИКОВ занял второе место в командном первенстве.

На чемпионате России по марафонскому бегу 4 мая в г. Волгограде Гульнара ВЫГОВСКАЯ заняла первое место и отобралась на чемпионат Европы по легкой атлетике.

На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку (триал) среди мужчин и женщин с 2 по 5 мая в г. Красный Сулин (Ростовская область) в командной гонке Артем ВАНЦЕВ, Константин ЧЕКИН, Алексей КАЧАНОВ и Ксения ГОРШКОВА заняли второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку (триал) среди мужчин с 3 по 4 мая в г. Красный Сулин (Ростовская область) в индивидуальной гонке Артем ВАНЦЕВ занял третье место. В соревнованиях среди женщин Ксения ГОРШКОВА заняла первое место, Алина БАРОНОВА заняла второе место.

В 28 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 3 мая в г. Краснодаре проиграли ФК «Кубань» со счетом 0:4. Команда набрала 26 очков и занимает 14 место в турнирной таблице.

Гандболистки тольяттинской «Лады» 4 мая в первом матче финала Кубка ЕГФ в Тольятти обыграли клуб «Эсбьерг» (г. Эсбьерг, Дания) со счетом 36:25. Ответная игра состоится в Дании 11 мая.

В третьем и четвертом матче ½ финала плей-офф чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги 30 апреля и 1 мая в г. Тольятти гандболистки «Лады» обыграли команду «Ростов-Дон» со счетом 30:29 и 36:23. Счет в серии до трех побед стал 2:2. Пятый решающий матч состоится 7 мая в г. Ростове.