Информация о результатах самарских спортсменов с 5 по 11 мая 2014 года

В период с 5 по 11 мая 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по дзюдо «Большой шлем» с 9 по 11 мая в г. Баку (Азербайджан) Наталья КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе с 6 по 12 мая в г. Пльзень (Чехия) Анна МАСТЯНИНА в упражнении ПП-2 заняла первое место в личном первенстве и второе место в командном зачете. В упражнении МП-5 заняла второе место в командном зачете.

На международной многодневной велогонке «Пять колец Москвы» по велоспорту-шоссе среди мужчин с 5 по 9 мая в г. Москве по сумме этапов Сергей ЛАГУТИН занял второе место в личном зачете. В командном зачете Сергей ЛАГУТИН и Роман МАЙКИН заняли первое место, а Антон САМОХВАЛОВ, Дмитрий САМОХВАЛОВ, Евгений БАХИН, Дмитрий МОКРОВ, Александр ЖДАНОВ и Кирилл ЗАХАРОВ заняли третье место.

На чемпионате Росси по велоспорту-МТБ в многодневной гонке с 3 по 8 мая в г. Сочи Елена ГОГОЛЕВА заняла первое место.

На Кубке России по конному спорту (троеборье) с 7 по 11 мая в г. Владикавказе (Республика Северная Алания) Заурбек БАЕВ занял первое место.

Гандболистки тольяттинской «Лады» 11 мая в ответном матче финала Кубка ЕГФ в г. Эсбьерг (Дания) сыграли вничью с клубом «Эсбьерг» со счетом 32:32 и стали обладателями Кубка ЕГФ.

В пятом решающем матче ½ финала плей-офф чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги 7 мая в г. Ростове гандболистки «Лады» обыграли команду «Ростов-Дон» со счетом 33:28 и вышли в финал чемпионата России.

В 29 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 10 мая в г. Самаре проиграли ФК «Рубин» со счетом 0:4. Команда набрала 26 очков и занимает 14 место в турнирной таблице.

В ⅛ финала Единой лиги ВТБ по баскетболу среди мужских команд баскетболисты «Красные Крылья» в серии до двух побед выиграли у БК «Енисей» (г. Красноярск) со счетом 81:78; 101:90 и вышли в ¼ финала, где встретятся с БК «Уникс» (г. Казань).