Информация о результатах самарских спортсменов с 12 по 18 мая 2014 года

В период с 12 по 18 мая 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин с 6 по 12 мая в г. Софии (Болгария) Анна РЫЖКОВА заняла первое место  в весовой категории до 57 кг и первое место в абсолютном первенстве.

На Кубке Европы по дзюдо с 17 по 18 мая в г. Оренбурге Ислам ХАМЕТОВ в весовой категории до 66 кг занял первое место. Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла первое место, а Мария КОСТЕНКО заняла третье место. Мария ПЕРСИДСКАЯ в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

На чемпионате России по плаванию с 13 по 17 мая в г. Москве Семен МАКОВИЧ на дистанции 400 м комплексным плаванием занял первое место, Александр КУДАШЕВ на дистанции 200 м баттерфляем занял второе место. На первенстве России Владислав КОЗЛОВ на дистанции 100 м баттерфляем занял первое место, а на дистанции 50 м занял второе место.

На чемпионате России по горному бегу (вверх-вниз) 17 мая в г. Санкт-Петербурге Надежда ЛЕЩИНСКАЯ заняла первое место. На первенстве России среди молодежи до 23 лет Марина ТИТОВА заняла второе место.

В финале плей-офф чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги 15 мая в г. Волгограде гандболистки тольяттинской «Лады» проиграли команде ГК «Динамо» со счетом 33:34. 16 мая во второй игре финала до трех побед победу одержала тольяттинская «Лада» со счетом 29:27. Третий матч состоится 20 мая в г. Тольятти.

В первом переходном матче за право остаться в премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 18 мая в г. Москве проиграли ФК «Торпедо» со счетом 0:2. Ответная игра состоится 20 мая в г. Самаре.

В первом матче ¼  финала Единой лиги ВТБ по баскетболу среди мужских команд баскетболисты «Красные Крылья» в г. Казани проиграли БК «Уникс» со счетом 63:85.