Информация о результатах самарских спортсменов с 23 по 29 июня 2014 года

В период с 23 по 29 июня 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по велоспорту-маунтинбайк (спорт глухих) в Австрии Ксения КАЛИБИНА 24 июня заняла третье место среди женщин в дисциплине кросс-кантри (олимпийский), а 28 июня заняла третье место в гонке марафоне. Алексей КУДРИН 24 июня занял третье место среди мужчин в дисциплине кросс-кантри (олимпийский), а 26 июня занял третье место в эстафете.

На чемпионате Европы по универсальному бою с 23 по 28 июня в г. Медынь Калужской области в соревнованиях по классическому универсальному бою Никита ЗАГАРИНСКИЙ в весовой категории до 60 кг занял первое место, Сергей СЕРГЕЕВ в весовой категории до 80 кг занял третье место, Ирина МУРЗАЕВА в весовой категории +78 кг заняла второе место. В соревнованиях по легкому универсальному бою Никита ЗАГАРИНСКИЙ занял второе место, Надежда КУРОЕДОВА в весовой категории до 63 кг заняла третье место, Татьяна РОМАНЕСКУЛ в весовой категории +78 кг заняла первое место, Анастасия РОДИНА в весовой категории +78 кг заняла второе место.

На первенстве Европы по фехтованию среди юниоров и юниорок до 23 лет, проходившего с 24 по 28 июня в г. Тбилиси (Грузия) Александра МАГДИЧ и Виоллета ХРАПИНА заняли третье место в командных соревнованиях.

На 1 этапе Кубка мира по прыжкам на батуте с 27 по 28 июня в г. Ароза (Швейцария) Михаил МЕЛЬНИК занял второе место в синхронных прыжках.

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе с 17 по 23 июня в г. Пльзень (Чехия) в стрельбе из ПВ 10м. Евгений ИЩЕНКО занял первое место в личном и командном зачете среди юниоров. В соревнованиях из МВ 50м, стрельба из трех положений, Евгений ИЩЕНКО занял второе место в личном зачете, а Дмитрий СЕДОВ занял первое место в командном зачете. В соревнованиях из положения «лежа» 50м Дмитрий СЕДОВ и Евгений ИЩЕНКО заняли первое место в командном зачете.

На всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Игоря Новикова» завершившихся в г. Санкт-Петербург, Александр ЛИФАНОВ занял первое место среди юношей (кадеты «А»), а Екатерина УТИНА заняла второе место среди девушек (кадеты «А»).