Информация о результатах самарских спортсменов с 07 по 13 июля 2014 года

В период с 07 по 13 июля 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по плаванию среди юниоров с 9 по 13 июля в г. Дордрехт (Нидерланды) Владислав КОЗЛОВ выиграл золотую и бронзовую медали.

На чемпионате Европы по современному пятиборью 12-13 июля в г. Секешфехервар (Венгрия) Илья ФРОЛОВ занял второе место в личном первенстве.

На молодежном чемпионате мира по гандболу (девушки 1994 г.р.) с 28 июня по 13 июля в г. в г. Копривница (Хорватия) Алена ИХНЕВА, Ксения КАРПАЧЕВА, Яна КОСТОМАХАЕлизавета МАЛАШЕНКОКарина ПАВЛОВА и Анастасия ХРАПОВА в составе сборной команды России заняли второе место.

На Кубке Европы по дзюдо среди мужчин 12-13 июля в г. Зиндельфинген (Германия) Хайбула МАГОМЕДОВ в весовой категории до 100 кг занял третье место.

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров 12-13 июля в г. Пакс (Венгрия) Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла третье место.

На международных соревнованиях «Большой Шлем» по дзюдо 12-13 июля в г. Тюмень Магомед МАГОМЕДОВ в весовой категории до 90 кг занял третье место.

На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайк 10 июля в г. Чебоксары Елена ГОГОЛЕВА в кросс-кантри с выбыванием заняла второе место. 13 июля Максим ГОГОЛЕВ в гонке кросс-кантри занял третье место.

На первенстве России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия с 05 по 12 июля в п. Мирный (Татарстан) в личном первенстве в стрельбе из МВ (из положения «лежа», 50 м) среди юниоров Евгений ИЩЕНКО занял первое место, Дмитрий СЕДОВ занял второе место.

В личном первенстве в стрельбе из МВ (стрельба из трех положений, 50 м) среди юниоров Евгений ИЩЕНКО занял первое место, Дмитрий СЕДОВ занял третье место.

В соревнованиях из произвольного МП на дистанции 50 м среди юниоров Иван ЖЕЛЕЗНИКОВ занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия с 05 по 12 июля в п. Мирный (Татарстан) в упражнении из ПВ 10м среди юниоров Евгений ИЩЕНКО занял первое место.

Во 2 туре первенства среди клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 12 июля в гостях выиграли у команды ФК «Сокол» (г. Саратов) со счетом 1:0.