Информация о результатах самарских спортсменов с 06 по 12 октября 2014 года

В период с 06 по 12 октября 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по самбо среди юниоров до 20 лет с 8 по 12 октября в г. Сеуле (Южная Корея) Ольга КРЮКОВА в весовой категории до 68 кг заняла первое место.

На первенстве мира среди юниоров до 20 лет по греко-римской борьбе (спорт глухих) со 2 по 9 октября в г. Ереване (Армения) Давронхужа ШАРИПОВ в весовой категории до 59 кг занял первое место.

На первенстве мира по универсальному бою (классика) и легкому универсальному бою (лайт) среди юниоров и юниорок 18-20 лет с 6 по 10 октября в г. Медынь Калужской области Наталья МАЛОЛЕТКИНА в весовой категории свыше 62 кг заняла первое место в классике и в лайте. Роман ТАРАБОРИН в весовой категории до 60 кг занял третье место в лайте.

На международных соревнованиях по велоспорту-шоссе «Тур Кавказа» со 2 по 6 октября в Республике Адыгея Игорь БОЕВ и Роман МАЙКИН в составе первой команды «Катюша» заняли первое место. Антон САМОХВАЛОВ, Дмитрий САМОХВАЛОВ, Евгений БАХИН и Дмитрий МОКРОВ в составе второй команды «Катюша» заняли второе место.

На Кубке России по велоспорту-МТБ в г. Копейске Челябинской области 10 октября в велокроссе Сергей НИКОЛАЕВ занял первое место, Максим ГОГОЛЕВ занял второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-МТБ в г. Сочи 30 сентября в гонке кросс-кантри Анастасия КАЛЯНИНА заняла третье место.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 8 октября дома выиграли у команды «Нимбурк» (Чехия) со счетом 95:84.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 6 октября дома выиграли у команды «Авангард» (г. Омск) со счетом 3:1. 9 октября дома проиграли в овертайме команде «Ак Барс» (г. Казань) со счетом 2:3. 11 октября в гостях выиграли у команды «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) со счетом 4:1. Команда провела 16 игр, набрала 16 очков и занимает 8 место в восточной конференции.

В 14 туре первенства среди клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 11 октября в гостях выиграли у футболистов ФК «Енисей» (г. Красноярск) со счетом 1:0. Команда набрала 28 очков и занимает 1 место в турнирной таблице.

Во 5 туре Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 10 и 11 октября дома играли с командой «Сокол» (г. Новочебоксарск). В первой игре наши хоккеисты в серии буллитов выиграли со счетом 1:0. Во второй игре проиграли со счетом 0:2. Команда провела 10 игр, набрала 23 очка и занимает 2 место.

Во 2 туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышевской команды «НОВА» 11 и 12 октября в гостях выиграли у команды «Искра» (г. Одинцово) со счетом 3:0, 3:0. Команда набрала 10 очков и занимает 1 место.