Информация о результатах самарских спортсменов с 20 по 26 октября 2014 года

В период с 20 по 26 октября 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по шашкам с 17 по 26 октября в г. Санкт-Петербурге Олег ДАШКОВ занял третье место в молниеносной программе.

На первенстве мира по дзюдо среди юниоров до 21 года с 22 по 26 октября в г. Майами (США) Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла третье место.

На чемпионате России по велоспорту-трек среди спортсменов с ПОДА 23-24 октября в г. Омске Сергей БАТУКОВ занял первое место в гите с места на 1000м и первое место в индивидуальной гонке преследования.

На чемпионате России по длинному горному бегу (легкая атлетика) 26 октября в г. Сочи Александра ХАВОРОНКОВА заняла третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайк 26 октября в г. Ижевске Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место в дисциплине велокросс.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 26 октября в гостях проиграли команде «Калев» (Таллин, Эстония) со счетом 71:75. Команда провела 4 игры, набрала 6 очков и занимает 8 место.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 20 октября дома проиграли команде «Динамо» (г. Минск, Белоруссия) со счетом 1:3. 22 октября дома выиграли у команды «Медвешчак» (г. Загреб, Хорватия) со счетом 2:1. 24 октября дома проиграли команде «Слован» (г. Братислава, Словакия) со счетом 3:6. Команда провела 21 игру, набрала 21 очко и занимает 10 место в восточной конференции.

В 6 туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лада» 22 октября в гостях проиграли команде «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 25:32. Команда провела 6 игр, набрала 4 очка и занимает 5 место.

В 16 туре первенства среди клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 25 октября дома сыграли вничью с футболистами ФК «Луч-Энергия» (г. Владивосток) со счетом 2:2. Команда набрала 32 очка и занимает 1 место в турнирной таблице.

В Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 21 и 22 октября дома проиграли команде ХК «Тамбов» (г. Тамбов) со счетом 1:2 и 2:3(б). 25 октября дома выиграли у команды «Славутич» (г. Смоленск) со счетом 2:1, а 26 октября дома проиграли команде «Славутич» (г. Смоленск) со счетом 2:3. Команда провела 16 игр, набрала 30 очков и занимает 4 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты «Самара-СГЭУ» 20 октября в гостях проиграли команде «АлтайБаскет» (г. Барнаул) со счетом 76:80. 23 октября в гостях проиграли команде «Новосибирск» (г. Новосибирск) со счетом 68:86. 26 октября в гостях выиграли у команды «Россия» (г. Новогорск) со счетом 63:55. Команда провела 5 игр, набрала 8 очков и занимает 8 место.

В 3 туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышевской команды «НОВА» 25 и 26 октября дома выиграли у команды МГТУ (г. Москва) со счетом 3:0, 3:0. Команда набрала 16 очков и занимает 1 место.