Информация о результатах самарских спортсменов с 27 октября по 4 ноября 2014 года

В период с 27 октября по 4 ноября 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке Европы по дзюдо с 1 по 2 ноября в г. Малага (Испания) Ислам ХАМЕТОВ в весовой категории до 66 кг занял первое место, Валентина КОСТЕНКО в весовой категории до 63 кг заняла третье место.

На международных соревнованиях по бадминтону «39 Yonex Hungarian International» с 30 октября по 2 ноября в г. Будапеште (Венгрия) Татьяна БИБИК в парном разряде заняла третье место.

На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайк 2 ноября в г. Ижесвке в гонке-велокроссе Максим ГОГОЛЕВ занял первое место среди мужчин, Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место среди женщин.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 3 ноября в гостях выиграли у команды ВЭФ (Рига, Латвия) со счетом 70:67. Команда провела 5 игры, набрала 8 очков и занимает 6 место. В ответном матче 1/16 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд 29 октября БК «Красные Крылья» дома выиграли у команды СК «Муссон» (Севастополь, Крым) со счетом 64:36. Первая игра состоялась 10 октября в г. Севастополе также завершилась победой наших баскетболистов со счетом 70:60. Команда вышла в ⅛ финала Кубка России.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 29 октября в гостях проиграли команде «Барыс» (г. Астана, Казахстан) со счетом 1:2. 31 октября в гостях проиграли команде «Авангард» (г. Омск) со счетом 0:1. 2 ноября в гостях проиграли команде «Салават Юлаев» (г. Уфа) со счетом 2:3. Команда провела 24 игры, набрала 21 очко и занимает 12 место в восточной конференции.

В 7 туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лада» 29 октября в гостях выиграли у команды «Университет» (г. Ижевск) со счетом 22:19. Команда провела 7 игр, набрала 6 очков и занимает 5 место.

В ⅛ финала Кубка России по футболу футболисты ПФК «Крылья Советов» 30 октября в гостях выиграли у ФК «Краснодар» со счетом 3:1 и вышли в ¼ финала. В матче 17 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд 2 ноября в гостях проиграли футболистам ФК СКА-Энергия» (г. Хабаровск) со счетом 0:1. Команда набрала 32 очка и занимает 2 место в турнирной таблице.

В Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 1 и 2 ноября в гостях проиграли команде «Славутич» (г. Смоленск) со счетом 3:5 и 1:8. Команда провела 18 игр, набрала 30 очков и занимает 4 место.

В ответном матче 1/16 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд 31 октября баскетболисты «Самара-СГЭУ» дома выиграли у команды «КАМиТ-Университет» (г. Тверь) со счетом 91:43. Первая игра состоялась 9 октября в г. Твери и завершилась также победой наших баскетболистов 103:51. Команда вышла в ⅛ финала Кубка России.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки «ПолитехСамГТУ» 30 октября дома проиграли команде «Глория-ГЦОЛИФК» (г. Москва) со счетом 82:84, а 31 октября выиграли со счетом 63:32. 3 ноября дома выиграли у команды «Воронеж-СКИФ» (г. Воронеж) со счетом 65:61, а 4 ноября проиграли 60:65. Команда провела 4 игры, набрала 6 очков и занимает 7 место.