Информация о результатах самарских спортсменов с 8 по 14 декабря 2014 года

В период с 8 по 14 декабря 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На открытом Кубке России по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «плавание» Сергей СУХАРЕВ на дистанции 50 м баттерфляем занял второе место, на дистанции 100 м вольным стилем занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти М.Ш.Бибарцева с 12 по 14 декабря в г. Перми Наталия КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг заняла первое место, Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Артур КРОЯН в весовой категории до 90 кг занял первое место, Анастасия ПАВЛЕНКО в весовой категории до 48 кг заняла третье место, Алико ДЖИЛАНДЗЕ в весовой категории до 90 кг занял третье место.

В повторном матче ⅛ финала Кубка России по баскетболу среди мужских баскетболисты команды «Красные Крылья» 12 декабря дома выиграли у команды «Нижний Новгород - 2» (г. Нижний Новгород) со счетом 79:53. Команда вышла в ¼ финала Кубка России.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 8 декабря в гостях проиграли команде «Адмирал» (г. Владивосток) со счетом 0:3, 10 декабря в гостях проиграли команде «Амур» (г. Хабаровск) со счетом 2:3, 12 декабря в гостях проиграли команде «Металлург» (г. Новокузнецк) со счетом 3:5, 14 декабря в гостях проиграли команде «Сибирь» (г. Новосибирск) со счетом 3:4. Команда провела 38 игры, набрала 39 очков и занимает 11 место в восточной конференции.

В соревнованиях Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 8 декабря дома выиграли у команды «Ямальские Стерхи» (г. Ноябрьск) со счетом 2:1. 11 и 12 декабря дома выиграли у команды «Союз» (г. Заречный) со счетом 7:0 и 6:1. Команда провела 30 игр, набрала 50 очков и занимает 3 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты «Самара-СГЭУ» 11 ноября дома выиграли у команды «Химки-Подмосковье» (г. Химки) со счетом 84:69. Команда провела 11 игр, набрала 18 очков и занимает 4 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки «Политех-СамГТУ» 8 и 9 декабря дома дважды проиграли команде «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 68:78 и 49:53. Команда провела 14 игр, набрала 21 очко и занимает 6 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышесвкой «НОВЫ» 13 и 14 декабря в гостях дважды выиграли у команды «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург) со счетом 3:0 и 3:0. Команда провела 16 игр, набрала 39 очков и занимает 2 место.