Информация о результатах самарских спортсменов с 12 по 18 января 2015 года

В период с 12 по 18 января 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по дзюдо с 16 по 18 января в г. Тунисе (Тунис, Африка) Хайбула МАГОМЕДОВ в весовой категории до 100 кг занял второе место.

На чемпионате и первенстве России (синхронное катание) по фигурному катанию на коньках с 16 по 18 января в г. Йошкар-Оле по программе «мастер спорта» команда «Дримтим» заняла третье место, по программе «1 разряд» команда «Жемчужина» заняла третье место.

На первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров с 13 по 18 января в г. Костроме Анна ПАВЛОВА в весовой категории свыше 84 кг заняла второе место, Виктор ПАНТЕЛЕВ в весовой категории до 66 кг занял третье место.

В матче 12 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лада» 17 января в гостях выиграли у команды «Динамо-Синара» (Волгоград) со счетом 32:27. Команда провела 13 игр, набрала 18 очков и занимает 4 место.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 12 января дома проиграли команде «Сибирь» (Новосибирск) со счетом 1:3, 14 января дома выиграли у команды «Адмирал» (Владивосток) со счетом 2:1, 16 января дома выиграли у команды «Амур» (Хабаровск) со счетом 4:2 . Команда провела 48 игр, набрала 53 очка и занимает 11 место в восточной конференции.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышесвкой «НОВЫ» 17 и 18 января в гостях дважды выиграли у команды «Кристалл» (Воронеж) со счетом 3:1 и 3:0. Команда провела 24 игры, набрала 56 очков и занимает 3 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты «Самара-СГЭУ» 16 января дома выиграли у команды «АлтайБаскет» (Барнаул) со счетом 101:93. Команда провела 16 игр, набрала 28 очков и занимает 2 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки «Политех СамГТУ» 14 и 15 января в гостях играли с командой «Казаночка» (Казань). В первой игре со счетом 60:57 выиграли наши баскетболистки, в повторной встрече сильнее были баскетболистки Казани 59:44. Команда провела 20 игр, набрала 32 очка и занимает 2 место.

В соревнованиях Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 17 и 18 января дома дважды проиграли в серии буллитов команде «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) со счетом 1:2. Команда провела 38 игр, набрала 65 очков и занимает 3 место.