Информация о результатах самарских спортсменов с 26 января по 1 февраля 2015 года

В период с 26 января по 1 февраля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве России по фехтованию среди кадетов 30 января в г. Арзамас (Нижегородская область) сборная Самарской области, в составе которой выступали браться Антон и Кирилл БОРОДАЧЕВЫ и Виктор и Игорь ШИРОКОВЫ заняла первое место. 31 января Анастасия КАРПАЧЕВА заняла третье место в личном первенстве в соревнованиях рапиристок.

На всероссийских соревнованиях по современному пятиборью с 28 января по 1 февраля в г. Санкт-Петербург Екатерина УТИНА заняла второе место в четырехборье.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 31 января в гостях проиграли команде «Цмоки Минск» (Минск, Беларусь) со счетом 66:74. Команда провела 15 игр, набрала 21 очко и занимает 9 место

В матче 15 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лада» 29 января дома выиграли у команды «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) со счетом 24:23. Команда провела 16 игр, набрала 24 очка и занимает 2 место.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 29 января в гостях проиграли команде «Нефтехимик» (Нижнекамск) со счетом 3:4(б). 1 февраля дома выиграли у команды «Нефтехимик» (Нижнекамск) со счетом 6:2. Команда провела 51 игру, набрала 60 очков и занимает 10 место в восточной конференции.