Информация о результатах самарских спортсменов с 16 по 23 февраля 2015 года

В период с 16 по 23 февраля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по легкой атлетике (в помещении) с 17 по 19 февраля в г. Москва Максим ПОЛОВИНКИН занял второе место в беге на 60 м.

На первенстве России среди юниоров по самбо с 16 по 20 февраля в г. Рязань Ольга КРЮКОВА заняла второе место в весовой категории 68 кг.

На первенстве России среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу (жим лежа) с 16 по 21 февраля в г. Бердск Константин КУРНАКИН занял первое место в весовой категории 66 кг, Виктор ПАНТЕЛЕЕВ занял третье место в весовой категории 66 кг, Надежда АХМАТУЛИНА заняла третье место в весовой категории 63 кг.

На командном первенстве России среди юношей и девушек до 13 лет по теннису с 16 по 21 февраля в г. Тольятти команда Самарской области заняла первое место, в составе команды выступали Влада ЛЕНСКАЯ-БОГОМОЛОВА и Анастасия ФЕКЛИСТОВА.

В Гран-при, международных соревнованиях среди юниорок по художественной гимнастике с 18 по 23 февраля в г. Москва команда России заняла первое место в групповых упражнениях, в составе команды от Самарской области выступала Ксения ПОЛЯКОВА.

В этапе Кубка мира по современному пятиборью с 17 по 24 февраля в г. Сарасоте (США) Илья ФРОЛОВ занял третье место.

Во всероссийских соревнованиях «Зимний турнир» по современному пятиборью с 19 по 24 февраля в г. Москва Дмитрий ЛУКАЧ занял первое место в личном зачете, в командном зачете команда Самарской области заняла второе место, в составе команды выступали Дмитрий ЛУКАЧ, Олег НАУМОВ, Артем КАБАНОВ.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 19 февраля в гостях проиграли команде «Нимбурк» (Нимбурк, Чехия) со счетом 77:68, 22 февраля дома проиграли команде «ЦСКА» (Москва) со счетом 41:85.

В матче 13 тура предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех СамГТУ» 19 февраля дома выиграли у команды «Ладога» (Санкт-Петербург) со счетом 90:73, 20 февраля проиграли со счетом 61:72. В матче 14 тура команда «Политех СамГТУ» 23 февраля дома выиграли у команды «МБА» (Москва) со счетом 77:70.

В матче 16 тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты команды «НОВА» 21 февраля в гостях выиграли у команды «Торпедо» (Челябинск) со счетом 3:1, 22 февраля проиграли со счетом 2:3.

В чемпионате российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 21 февраля дома выиграли у команды «Союз» (Заречный) со счетом 7:1, 22 февраля выиграли со счетом 14:0.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лады» 18 февраля дома выиграли у команды «Автомобилист» (Екатеринбург) со счетом 1:3, 20 февраля дома проиграла команде «Металлург» (Магнитогорск) со счетом 3:4, 22 февраля дома проиграла команде «Ак Барс» (Казань) со счетом 1:4.