Информация о результатах самарских спортсменов с 24 февраля по 1 марта 2015 года

В период с 24 февраля по 1 марта 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по настольному теннису с 23 февраля по 1 марта в г. Самара Светлана МОХНАЧЕВА заняла третье место в парном разряде.

На чемпионате России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу с 25 февраля по 1 марта в г. Владивосток Андрей КОНОВАЛОВ занял первое место в весовой категории свыше 120 кг.

В финале Кубка России по фигурному катанию на коньках с 25 по 28 февраля в г. Саранске пара Николай МОРОШКИН и Евгения КОСЫГИНА заняла первое место в спортивных танцах.

Во всероссийских соревнованиях «Зимняя Ривьера» по парусному спорту с 22 февраля по 1 марта в г. Сочи экипаж Рамиля ШАФИГУЛЛИНА и Дмитрия АРАСЛАНОВА занял первое место в классе «29-й», экипаж Юрия АРТЕМЬЕВА и Кристины СУЛИМА занял второе место в классе «Накра 17», экипаж Олеси ЖУКОВОЙ и Максима СУДАЧКОВА занял третье место в классе «Накра 17».

На первенстве Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек 10-11 лет по тхэквондо (ВТФ) с 27 февраля по 1 марта в г. Чебоксары Аниз ТИТАРЕНКО в весовой категории девочки 30 кг заняла первое место, Анастасия АИСТОВА в весовой категории девочки 27 кг заняла первое место, Дарья ЗАЛЕТОВА в весовой категории девочки 27 кг заняла третье место, Алиса ИГНАТЬЕНА в весовой категории девочки 39 кг заняла второе место, Алина БАЛАЕВА в весовой категории девочки 39 кг заняла третье место, Артем РУЗАНОВ в весовой категории мальчики 27 кг занял второе место, Дмитрий ЛИСОВ в весовой категории мальчики 39 кг занял второе место, Кирилл ФРОЛОВ в весовой категории мальчики 47 кг занял второе место, Роман ГРИБ в весовой категории мальчики 30 кг занял третье место, Иван КЕРИВОМ в весовой категории мальчики 30 кг занял третье место, Иван МАЛАШЕНКО в весовой категории мальчики 33 кг занял второе место, Данила КРИЦУК в весовой категории мальчики 33 кг занял третье место, в командном зачете Самарская область заняла второе место.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 25 февраля в гостях проиграли команде «Зенит» (Санкт-Петербург) со счетом 52:83, 1 марта в гостях проиграли команде «Уникс» (Казань) со счетом 56:83.

В матчах 22-23 туров предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 25 февраля дома выиграли у команды «Динамо» (Москва) со счетом 94:82, 28 февраля дома проиграли команде БК «Рязань» (Рязань) со счетом 59:71.

В матче 14 тура предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех СамГТУ» 24 февраля дома проиграли команде «МБА-Динамо» (Москва) со счетом 64:73.

В матче 17 тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты команды «НОВА» 28 февраля дома выиграли у команды «Ярославич» (Ярославль) со счетом 3:2, 1 марта выиграли со счетом 3:0.

В чемпионате российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 28 февраля в гостях проиграли команде «Сокол» (Новочебоксарск) со счетом 6:1, 1 марта проиграли со счетом 2:1, по итогам сезона команда «ЦСК ВВС» заняла 5 место.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лады» 24 февраля в гостях проиграли команде «Сочи» (Сочи) со счетом 3:1, по итогам сезона команда «Лада» заняла 11 место.