Информация о результатах самарских спортсменов с 2 по 9 марта 2015 года

В период с 2 по 9 марта 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе со 2 по 8 марта в г. Арнем (Нидерланды) Александр ИВАНОВ в составе мужской сборной команды России занял первое место в упражнении ВП-12 и второе место в упражнении ВП-11а.

На первенстве Европы по пулевой стрельбе со 2 по 8 марта в г. Арнем (Нидерланды) Евгений ИЩЕНКО в составе мужской сборной команды России занял первое место в упражнении ВП-6.

На первенстве Европы по фехтованию среди юниоров с 24 февраля по 5 марта в г. Мариборе (Словения) Алена КОМАРОВА в составе женской сборной команды России заняла второе место в соревнованиях шпажисток.

На открытом турнире по дзюдо «Пан-Америки» с 7 по 8 марта в г. Сантьяго-де-Чили Ирина ЗАБЛУДИНА в весовой категории до 57 кг заняла первое место.

На первенстве России среди юниоров по спорту глухих в дисциплине «греко-римская борьба» в г. Владимире Давронхужа ШАРИПОВ в весовой категории до 59 кг занял первое место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди мужчин и юниоров 19-22 года 7 марта в г. Сочи Максим РАЗУМОВ в групповой гонке на 100 км занял третье место.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 4 марта в гостях проиграли команде «Астана» (Астана, Казахстан) со счетом 88:95. 8 марта дома проиграли команде ФЭВ (Рига, Латвия) со счетом 46:87. После 22 проведенных игр, команда набрала 28 очков и занимает 15 место.

В матче 17 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лада» 4 марта в гостях выиграли у команды «Луч» (Москва) со счетом 32:22. По итогам предварительного этапа команда набрала 28 очков и заняла второе место.

В матчах предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 6 марта в гостях выиграли у команды «Алматинский Легион» (Алматы) со счетом 111:63, 9 марта в гостях выиграли у команды «Химки-Подмосковье» (Химки) со счетом 85:67. Команда провела 25 игр, набрала 42 очка и занимает 2 место.

В матче предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех СамГТУ» 5 и 6 марта в гостях дважды проиграли команде «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) со счетом 56:67 и 77:78, 9 марта в гостях проиграли команде «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) со счетом 57:68. Команда провела 31 игру, набрала 46 очков и занимает 7 место.

В матчах 18 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты команды «НОВА» 7 марта в гостях выиграли у команды «Тюмень» (Тюмень) со счетом 3:1, а 8 марта проиграли со счетом 1:3. Команда провела 36 игр, набрала 80 очков и занимает 3 место.

В первом матче ¼ финала всероссийских соревнований российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 7 марта в гостях проиграли команде «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) со счетом 0:2, во втором матче 8 марта выиграли со счетом 8:1.