Информация о результатах самарских спортсменов с 10 по 15 марта 2015 года

В период с 10 по 15 марта 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На открытом турнире по дзюдо «Пан-Америки» с 14 по 15 марта в г. Монтевидео (Уругвай) Ирина ЗАБЛУДИНА в весовой категории до 57 кг заняла второе место.

На открытом турнире Африки по дзюдо с 14 по 15 марта в г. Касабланка (Марокко) Анастасия КОНКИНА в весовой категории до 57 кг заняла третье место.

На чемпионате России по велоспорту-шосссе в г. Сочи 14 марта в гонке критериум среди мужчин (1 тур) Максим РАЗУМОВ занял второе место.

На чемпионате России по самбо с 6 по 11 марта в г. Санкт-Петербурге Ольга КРЮКОВА в весовой категории до 68 кг заняла третье место.

На первенстве России по фехтованию среди молодежи до 24 лет 14 марта в г. Саратове Алена КОМАРОВА в соревнованиях на шпагах заняла второе место.

В финальных соревнованиях VII зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках с 13 по 15 марта в г. Саранске Диана ПЕРВУШКИНА заняла третье место в одиночном катание среди девушек.

В матче 22 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 14 марта дома выиграли у футболистов ФК «Сибирь» (г. Новосибирск) со счетом 2:1. Команда набрала 41 очко и занимает 4 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 15 марта в гостях проиграли команде «Химки» (Московская область) со счетом 54:95. После 23 проведенных игр, команда набрала 29 очков и занимает 15 место.

В матчах предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 15 марта дома выиграли у команды «Купол-Родники (Ижевск) со счетом 108:75. Команда провела 26 игр, набрала 44 очка и занимает 2 место.

В матче предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех СамГТУ» 10 марта в гостях выиграли у команды «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) со счетом 60:56. Команда провела 32 игры, набрала 48 очков и занимает 7 место.

В матчах 19 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты команды «НОВА» 14 и 15 марта дома встречались с командой «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). В первой игре наши волейболисты проиграли со счетом 2:3, во второй игре выиграли со счетом 3:1. Команда провела 38 игр, набрала 84 очка и занимает 3 место.

В третьем матче ¼ финала всероссийских соревнований российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 12 марта дома в овер-тайме проиграли команде «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) со счетом 2:3, в четвертом матче 13 марта в овертайме выиграли со счетом 2:1.