Информация о результатах самарских спортсменов с 16 по 22 марта 2015 года

В период с 16 по 22 марта 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международной многодневной гонке «Гран при Сочи» по велоспорту –шоссе с 19 по 22 марта Максим РАЗУМОВ, Сергей НИКОЛАЕВ, Максим ПОКИДОВ, Дмитрий САМОХВАЛОВ и Антон САМОХВАЛОВ в составе профессиональной команды «Itera-Katusha» заняли второе место в командном зачете.

На международном турнире по теннису в г. Всеволжске с 16 по 22 марта Влада БОГОМОЛОВА и Мария БОНДАРЕНКО в соревнованиях пар заняли первое место.

На чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) с 10 по 17 марта           в г. Костроме Андрей КОНОВАЛОВ в весовой категории свыше 120 кг занял первое место, Екатерина СИБАЛКОВА в весовой категории до 72 кг заняла третье место. В соревнованиях по классическому жиму Евгений ГРУШАНИН в весовой категории до 83 кг занял третье место, Владимир СИБАЛКОВ в весовой категории до 120 кг занял третье место.

В матче 23 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 18 марта в гостях сыграли вничью с футболистами ФК «Шинник» (г. Ярославль) со счетом 0:0, в матче 24 тура 22 марта дома выиграли у футболистов ФК «Анжи» (г. Махачкала) со счетом 1:0. Команда набрала 45 очков и занимает 4 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 22 марта в гостях выиграли у командеы«Нижний Новгород» (Н.Новгород) со счетом 88:84. После 24 проведенных игр, команда набрала 31 очко и занимает 13 место.

В матчах предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 18 марта дома выиграли у команды «ПАРМА» (г. Пермь) со счетом 85:79. Команда провела 27 игр, набрала 46 очков и занимает 1 место.

В матче предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех СамГТУ» 19 и 20 марта в гостях дважды выиграли у команды «Иртыш» (г. Павлодар) со счетом 20:0 и 20:0.  Команда провела 34 игры, набрала 52 очка и занимает 6 место.

В пятом матче ¼ финала всероссийских соревнований российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 17 марта в гостях выиграли у команды «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) со счетом 4:2. В ½ финала РХЛ 21 марта в гостях выиграли у команды «Славутич» (г. Смоленск) со счетом 2:1 (от). 22 марта проиграли со счетом 2:4.