Информация о результатах самарских спортсменов с 6 по 12 апреля 2015 года

В период с 6 по 12 апреля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по фехтованию среди юниоров 9 апреля в г. Ташкенте (Узбекистан) Алена КОМАРОВА в составе сборной России заняла второе место в командных соревнованиях на шпагах.

На международной регате "Паоло Д Алойя" г. Пьедилуки (Италия) с 10 по 12 апреля Максим ТЕЛИЦЫН в составе экипажей сборной команды России занял два вторых места: в мужской двойке без рулевого (лёгкий вес) и в мужской четвёрке без рулевого (лёгкий вес).

На чемпионате России по велоспорту-шоссе с 6 по 10 апреля в г. Майкопе в групповой гонке в гору среди женщин по сумме 2-х туров Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место в личном зачете.

На чемпионате России по спорту лиц с ПОДА со 2 по 10 апреля в г. Раменское в дисциплине «плавание» Сергей СУХАРЕВ на дистанции 50 м вольным стилем занял первое место, на дистанциях 100 м на спине и 100 м вольным стилем занял второе место. Вячеслав ЛЕНСКИЙ на дистанциях 50 м, 100 м и 400 м вольным стилем занял второе место, а на дистанции 100 м на спине занял третье место. Константин ГАНЕЧКИН на дистанции 50 м баттерфляем занял третье место.

На Кубке России по велоспорту-маунтинбайку с 9 по 12 апреля в г. Псебае в дисциплине №Гонка в гору» Максим ГОГОЛЕВ занял первое место среди мужчин, Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место

На первенстве России по спорту лиц с ПОДА со 2 по 10 апреля в г. Раменское в дисциплине «плавание» Альбина ПЕТРУКОВИЧ на дистанциях 50м, 100м и 400 м вольным стилем заняла второе место, на дистанции 100 м баттерфляем и на 200 м комплексным плаванием заняла третье место. Марина ЗАПЕВАЛОВА на дистанции 100 м брассом заняла третье место.

На первенстве России по баскетболу среди девушек до 14 лет со 2 по 10 апреля в г. Воронеже команда «СДЮСШОР № 1» в финале заняла первое место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 10 апреля в г. Майкопе в гонке критериум среди женщин Елена УТРОБИНА заняла второе место.

В матче 27 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 12 апреля в гостях сыграли вничью с футболистами ФК «Волгарь» (г. Астрахань) со счетом 0:0. Команда набрала 52 очка и занимает 3 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 12 апреля дома проиграли команде «Локомотив-Кубань» (г. Краснодар) со счетом 64:97. После 27 проведенных игр, команда набрала 34 очка и занимает последнее 16 место.

В матчах предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 6 апреля дома выиграли у команды «Урал» (г. Екатенинбург) со счетом 80:63. Команда провела 30 игр, набрала 52 очка и заняла 1 место в предварительном этапе.

В матчах 22 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты команды «НОВА» 11 и 12 апреля в гостях дважды проиграли команде «Автомобилист» (г. Санкт-Петербург) со счетом 0:3 и 0:3. Команда провела 44 игры, набрала 85 очков и заняла 3 место.

В третьем матче (до 3-х побед) финала всероссийских соревнований российской хоккейной лиги (РХЛ), хоккеисты команды «ЦСК ВВС» 9 апреля дома проиграли команде «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 0:1 и проиграли в серии 0:3. Команда впервые за всю свою историю выиграла серебряные медали РХЛ.