Информация о результатах самарских спортсменов с 13 по 19 апреля 2015 года

В период с 13 по 19 апреля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по велоспорту-шоссе «Майкоп-Уляп-Майкоп» 15 апреля в г. Майкопе Роман МАЙКИН в групповой гонке занял третье место.

На международных соревнованиях по велоспорту-шоссе «Гран-При Адыгея» с 15 по 19 апреля в многодневной гонке в личном зачете Сергей НИКОЛАЕВ занял второе место, а Максим ПОКИДОВ занял третье место. В командном зачете Дмитрий САМОХВАЛОВ, Антон САМОХВАЛОВ, Сергей НИКОЛАЕВ, Максим ПОКИДОВ и Максим РАЗУМОВ в составе профессиональной команды «Итера Катюша» заняли первое место.

На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку 14 апреля в г. Псебае в дисциплине «гонка в гору» Максим ГОГОЛЕВ занял первое место среди мужчин.

На 2 этапе Кубка России по велоспорту-маунтинбайку 15 апреля в п. Псебай Вероника ТЫЩЕНКО заняла третье место в «гонке в гору».

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин с 14 по 20 апреля в г. Краснодаре на дистанции 500м в каноэ-одиночке Михаил ПАВЛОВ занял первое место, Илья ШТОКОЛОВ занял второе место.

На дистанции 1000м в составе каноэ-двойки Михаил ПАВЛОВ со спортсменом Московской области заняли третье место.

На первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия с 10 по 17 апреля в г. Краснодаре Евгений ИЩЕНКО в упражнении МВ-6 занял первое место в личном зачете. В командных соревнованиях в упражнениях МВ-6 и МВ-9 Евгений ИЩЕНКО, Антон КЛЕМПАРСКИЙ и Артем ФИЛИППОВ заняли второе место. В командных соревнованиях в упражнении МП-5 Екатерина КОСТИНА, Татьяна МАКСИМОВА и Зоя ЩЕПЕТКОВА заняли второе место.

На первенстве России по баскетболу среди юношей до 15 лет с 9 по 19 апреля в г. Москве команда «СДЮСШОР № 1 – СБСК «Самара» заняла третье место.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия с 10 по 17 апреля в г. Краснодаре Артем ФИЛИППОВ в упражнении ВП-6 занял первое место, Дина ДРОГАНОВА в упражнении ВП-4 заняла первое место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку 16 апреля в п. Псебай в гонке кросс кантри Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место среди женщин, Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, Павел ПРЯДКИН занял третье место среди мужчин.

В матче 28 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 19 апреля дома выиграли у футболистов ФК «Газовик» (г. Оренбург) со счетом 1:0. Команда набрала 55 очков и занимает 4 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 19 апреля дома проиграли команде «Зенит» (г. Санкт-Петербург) со счетом 84:86. После 28 проведенных игр, команда набрала 35 очков и занимает последнее 16 место.

В матчах ½ финала чемпионата России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 15 апреля в гостях и 19 апреля дома дважды выиграли у команды «Звезда» (г. Звенигород) со счетом 33:26 и 27:23. Команда вышла в финал чемпионата России, где встретится с победителем пары «Ростов-Дон» - «Астраханочка».

В матчах ¼ финала чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 13 апреля дома и 16 апреля в гостях дважды проиграли команде «Спартак-Приморье» (г. Владивосток) со счетом 82:97 и 73:75. Команда будет участвовать в матчах за 5-8 места.

В матчах ½ финала чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «ПолитехСамГТУ» 14 апреля дома и 17 апреля в гостях дважды выиграли у команды «Нефтяник-Авангард» (Омская область) со счетом 71:60 и 81:61. Команда впервые вышла в финал чемпионата России среди женских команд суперлиги, где в борьбе за 1-2 место встретятся с баскетболистками «Воронеж-СКИФ».