Информация о результатах самарских спортсменов с 20 по 26 апреля 2015 года

В период с 20 по 26 апреля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по плаванию с 19 по 23 апреля в г. Москве, Семен МАКОВИЧ в комплексном плавании на дистанции 400 м занял первое место, а на дистанции 200 м – третье место, на дистанции 200 м баттерфляем Александр КУДАШЕВ занял первое место среди мужчин, а Мария АРСЕНЬЕВА заняла третье место среди женщин.

На чемпионате России в многодневной гонке по велоспорту-маунтинбайку с 21 по 25 апреля в г. Псебае Максим ГОГОЛЕВ занял второе место среди мужчин, Елена ГОГОЛЕВА заняла второе место среди женщин.

На чемпионате России по кроссу по легкой атлетике 25 апреля в г. Жуковский Иван КОНЯЕВ занял третье место на дистанции 8 км среди мужчин. Наталья ПЕНДЮХОВА на дистанции 6 км заняла второе место среди женщин

На первенство России по кроссу по легкой атлетике 25 апреля в г. Жуковский Антон ТИНГАЕВ на дистанции 6 км среди юниоров до 20 лет занял второе место.

На VII летней Спартакиады учащихся (II этап) по спортивной гимнастике с 19 по 23 апреля в г. Саранске Андрей МАКОЛОВ, Павел БАЛАНДИН, Михаил ХУДЧЕНКО и Алексей ЧЕРНЫШЕВ заняли первое место в командных соревнованиях. Павел БАЛАНДИН занял третье место в многоборье и на перекладине.

На VII летней Спартакиады учащихся (II этап) по боксу с 20 по 25 апреля в г. Пензе Екатерина КОХАНКИНА в весовой категории до 48 кг заняла первое место, Сергей КИСЕЛЕВ в весовой категории до 91 кг занял первое место. Оба спортсмена будут представлять Самарскую область в составе сборной ПФО на финальных соревнованиях Спартакиады.

В матче 29 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 25 апреля в гостях выиграли у футболистов ФК «Динамо» (г. Санкт-Петербург) со счетом 4:0. Команда набрала 58 очков и занимает 2 место в турнирной таблице.

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 26 апреля в гостях проиграли команде «Енисей» (г. Красноярск) со счетом 76:101. После 30 проведенных игр, команда набрала 37 очков и заняла последнее 16 место.

В первом матче финала чемпионата России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 24 апреля дома проиграли команде «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 22:25.

В матчах за 5-8 место всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» встречаются с баскетболистами команды «ПАРМА» (г. Пермь). 23 апреля дома наши баскетболисты выиграли со счетом 96:94, а 26 апреля в гостях проиграли со счетом 80:99. 29 апреля команды вновь встретятся в Самаре.

В первом матче за 1-2 место во всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки команды «ПолитехСамГТУ» 24 апреля дома проиграли команде «Воронеж-СКИФ» (г. Воронеж) со счетом 49:61.

В переходном турнире по волейболу среди мужских команд, за право выступать в суперлиге отечественного волейболу, проходящего с 24 по 30 апреля в г. Анапе, волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 24 апреля выиграли у команды суперлиги «Прикамье» (г. Пермь) со счетом 3:0, 25 апреля проиграли на тай-брейке команде «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) 2:3, 26 апреля уступили команде суперлиги «Урал» (г. Уфа) со счетом 1:3. После первого круга команда занимает 2 место.