Информация о результатах самарских спортсменов с 27 апреля по 4 мая 2015 года

В период с 27 апреля по 4 мая 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по художественной гимнастике с 1 по 3 мая в г. Минске (Белоруссия) Ксения ПОЛЯКОВА в составе сборной команды России заняла первое место в групповых упражнениях среди юниорок.

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ с 30 апреля - 03 мая на гребном канале в Рачице (Чехия) Михаил ПАВЛОВ на дистанции 500м в каноэ-одиночке занял второе место.

На международных соревнованиях по велоспорту-шоссе "Кубок Москвы" 1 мая в г. Москве в групповой гонке Сергей ЛАГУТИН занял первое место.

На международных соревнованиях по бадминтону «Hellas International» с 30 апреля по 3 мая в г. Сидирокастро (Греция) Татьяна БИБИК в смешанной категории заняла первое место.

На этапе Кубка мира по фехтованию 3 мая в г. Париже (Франция) Павел СУХОВ в составе сборной команды России занял третье место в соревнованиях на шпагах.

На чемпионате России по спорту глухих (велоспорт-МТБ) 30 апреля в г. Самаре в дисциплине кросс кантри среди женщин Ксения КАЛИБИНА заняла первое место, Виктория ШИРЯВСКОВА заняла второе место. Роман КУЗЬМИЧЕВ занял второе место среди мужчин.

На первенстве России по шахматам с 21 по 29 апреля в п. Лоо Краснодарского края Иван БУКАВШИН занял первое место среди юниоров до 21 года.

В матче 30 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 3 мая дома выиграли у футболистов ФК «Енисей» (г. Красноярск) со счетом 1:0. Команда набрала 61 очко и занимает 2 место в турнирной таблице.

Во втором матче финала чемпионата России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 28 апреля в гостях проиграли команде «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 26:31 и выиграли серебряные медали

Во втором матче за 1-2 место во всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки команды «ПолитехСамГТУ» 28 апреля в гостях проиграли команде «Воронеж-СКИФ» (г. Воронеж) со счетом 60:64 и выиграли серебряные медали.

В третьем матче за 5-8 место всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 29 апреля дома выиграли у команды «ПАРМА» (г. Пермь) со счетом 82:73. 3 мая в первом матче за 5-6 место дома выиграли у команды «Темп-СУМЗ» (г. Ревда) со счетом со счетом 86:74.

В переходном турнире по волейболу среди мужских команд, за право выступать в суперлиге отечественного волейболу, проходящего с 24 по 30 апреля в г. Анапе, волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 28 апреля проиграли команде суперлиги «Прикамье» (г. Пермь) со счетом 1:3, 29 апреля выиграли у команды «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) 3:1, 30 апреля в заключительном матче выиграли у команды суперлиги «Урал» (г. Уфа) со счетом 3:0. Заняв второе место в переходном турнире наши волейболисты вышли в суперлигу отечественного волейбола.