Информация о результатах самарских спортсменов с 5 по 11 мая 2015 года

В период с 5 по 11 мая 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по дзюдо «Большой Шлем» с 8 по 10 мая в г. Баку (Азербайджан) Ирина ЗАБЛУДИНА в весовой категории до 57 кг заняла третье место.

На международных соревнованиях по бадминтону «Slovenia International» с 7 по 10 мая в г. Медводе (Словения) Татьяна БИБИК в парной категории заняла третье место.

На международной многодневной велогонке «Пять колец Москвы» по велоспорту-шоссе Роман МАЙКИН в составе профессиональной команды «РусВело» занял первое место в командном зачете.

На чемпионате России по спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба» с 7 по 10 мая в г. Каспийске Эдуард БАЗРОВ в весовой категории 125 кг занял второе место.

На чемпионате России по марафону по легкой атлетике 11 мая 2015 года в г. Казани Юрий ЧЕЧУН занял первое место среди мужчин, Гульнара ВЫГОВСКАЯ заняла третье место среди женщин, Ольга ШАРПОВА заняла первое место среди молодежи.

На чемпионате России по академической гребле с 8 по 10 мая в г. Москве Елена СЕНЮКОВА заняла второе место в женской четверке парной (легкий вес).

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 7 мая в г. Майкопе в 1 туре гонки-критериум Елена УТРОБИНА заняла первое место, Юлия ИЛЬИНЫХ заняла третье место.

На Кубке России по академической гребле с 6 по 8 мая в г. Москве Максим ТЕЛИЦИН занял первое место в мужской четверке без рулевого (легкий вес). Александр КУЛЕШ занял первое место в мужской восьмерке, Елена ЛЕБЕДЕВА заняла первое место в женской восьмерке.

На чемпионате Приволжского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку 6 мая в п. Бутурлино Нижегородской области в гонке с выбыванием Павел ПРЯДЕИН занял первое место, Максим ГОГОЛЕВ занял третье место. 7 мая в соревнованиях кросс-кантри Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, Павел ПРЯДЕИН занял третье место.

На первенстве Приволжского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку 6 мая в п. Бутурлино Нижегородской области в гонке с выбыванием Анастасия КАЛЯЛИНА заняла второе место, Любовь ГАЙНИТДИНОВА заняла третье место. 7 мая в соревнованиях кросс-кантри Александр ПОЛЯКОВ занял первое место, Анастасия КАЛЯЛИНА заняла первое место, Любовь ГАЙНИТДИНОВА заняла второе место, Анастасия КАСБУЛАТОВА заняла третье место.

В матче 31 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 10 мая в гостях выиграли у футболистов ФК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) со счетом 3:0. Команда набрала 64 очка и занимает 2 место в турнирной таблице.

Во втором матче за 5-6 место всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 6 мая в гостях проиграли команде «Темп-СУМЗ» (г. Ревда) со счетом 76:84. В третьем матче 9 мая дома выиграли со счетом со счетом 87:82 и заняли итоговое 5 место.