Информация о результатах самарских спортсменов с 12 по 17 мая 2015 года

В период с 12 по 17 мая 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Всемирных играх с 7 по 19 мая в г. Сеуле (Корея) в соревнованиях по спорту слепых в дисциплине «плавание» Андрей БУКОВ на дистанциях 100 м на спине, 100 м баттерфляем и комбинированной эстафете 4 х 50 м занял первые места, на дистанции 400 м вольным стилем занял второе место, на дистанциях     50 и 100 м вольным стилем занял третьи места.

На чемпионате Европы по сумо в г. Шауляй (Литва) Артем ПУЛЯШКИН в весовой категории до 100 кг занял третье место.

На Кубке Европы по дзюдо с 16 по 17 мая в г. Оренбурге Наталья КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг заняла первое место, Анастасия КОНКИНА в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Мария ПЕРСИДСКАЯ в весовой категории до 48 кг заняла второе место, Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла третье место, Валентина КОСТЕНКО в весовой категории до 63 кг заняла третье место.

На этапе Кубка мира по бильярдному спорту с 13 по 17 мая в г. Москве Екатерина МАКСИМОВА в соревнованиях «Свободная пирамида» заняла третье место.

На первенстве Европы по сумо в г. Шауляй (Литва) Мария КЛИМОВА в весовой категории до 80 кг и командных соревнованиях среди юниорок до 24 лет заняла первое место, в весовой категории до 80 кг и командных соревнованиях среди юниорок до 22 лет заняла второе место, в весовой категории свыше 70 кг и командных соревнованиях среди юниорок до 19 лет заняла второе место, Артем ПУЛЯШКИН в весовой категории до 100 кг занял третье место среди юниоров до 24 лет.

На первенстве Европы по фитнес-аэробике с 12 по 16 мая в г. Дордрехте (Нидерланды) команда «Звездочка» в дисциплине «степ-аэробика» заняла первое место в возрастной категории 11-13 лет. Команда «Лада-Фристайл» в дисциплине «степ-аэробика» заняла первое место в возрастной категории 14-16 лет. Команда «Лада-ТЛТ» в дисциплине «степ-аэробика» заняла второе место в возрастной категории 11-13 лет. Команда «Джастис» в дисциплине «хип-хоп-аэробика» заняла второе место в возрастной категории кадеты. Команда «Лада-ТЛТ» в дисциплине «аэробика» заняла третье место в возрастной категории 11-13 лет.

На чемпионате России по стендовой стрельбе с 11 по 19 мая в п. Тугургой (Республика Адыгея) Алексей СКОРОБОГАТОВ занял третье место в дисциплине «Скит».

На чемпионате России по легкой атлетике (горный бег вверх-вниз) 16 мая в г. Санкт-Петербурге Галина ЕГОРОВА заняла третье место.

На чемпионате России среди лиц с поражением ОДА по велоспорту-шоссе в г. Ижевске Сергей БАТУКОВ 16 мая в индивидуальной гонке на 50 км занял первое место, 15 мая в индивидуальной гонке на 25 км занял третье место.

На Кубке России по легкой атлетике (полумарафон) 16 мая в г. Уфе Александра ЖАВОРОНКОВА заняла первое место, Любовь ДОБРОВОЛЬСКАЯ заняла второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 11 мая в г. Майкопе Алена ЗОТЕЕВА в групповой гонке заняла второе место.

В матче 32 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 16 мая в гостях выиграли у футболистов ФК «Луч-Энергия» (г. Владивосток) со счетом 5:0. Команда набрала 67 очков и занимает 2 место в турнирной таблице.