Информация о результатах самарских спортсменов с 18 по 24 мая 2015 года

В период с 18 по 24 мая 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На командном чемпионате России по горному бегу (легкая атлетика) 22 мая  в г. Ярославле в командном зачете Екатерина МУЛЕНКО, Надежда ЛЕОНТЬЕВА, Марина ТИТОВА, Анастасия ЧЕЛЫШЕВА заняли первое место среди женских команд. Эдуард ЖИГУНОВ, Юрий ПЛОТНИКОВ, Владимир КАЛИНИН, Виктор САМОЙЛОВ заняли второе место среди мужских команд. В личном зачете Екатерина МУЛЕНКО заняла первое место, Надежда ЛЕОНТЬЕВА заняла второе место среди женщин, Эдуард ЖИГУНОВ занял второе место среди мужчин.

На первенстве России по плаванию среди юношей и девушек с 17 по 23 мая  в г. Волгограде Виктория СОЗОНОВА на дистанции 100 м брассом заняла третье место.

В матче 33 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 24 мая дома выиграли у футболистов ФК СКА-«Энергия» (г. Хабаровск) со счетом  1:0.  Команда набрала 70 очка, занимает    1 место в турнирной таблице и за один тур до окончания соревнований вышла в премьер-лигу (РФПЛ).