Информация о результатах самарских спортсменов с 25 по 31 мая 2015 года

В период с 25 по 31 мая 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по академической гребле с 29 по 31 мая в г. Познань (Польша) Елена ЛЕБЕДЕВА в женской восьмерке заняла первое место. Александр КУЛЕШ в мужской восьмерке занял третье место.

На Кубке России по стрельбе с 21 по 25 мая в г. Икша (Московская область) Александр ИВАНОВ в упражнении МВ-12 занял третье место, Андрей ЩЕПЕТКОВ в упражнении МП-10 занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку 31 мая в г. Москве в соревнованиях по кросс-кантри Елена ГОГОЛЕВА заняла первое место среди женщин. Максим ГОГОЛЕВ занял второе место, Павел ПРЯДЕИН занял третье  место среди мужчин.

На II этапе Спартакиады учащихся России 2015 года в соревнованиях по велоспорту 27 мая в г. Саранске в индивидуальной гонке среди девушек Марина УВАРОВА заняла третье место.

В заключительном матче 34 тура первенства клубов ФНЛ по футболу среди мужских команд футболисты ПФК «Крылья Советов» 30 мая дома выиграли у футболистов ФК «Химик» (г. Дзержинск) со счетом  3:0.  Команда набрала 73 очка, заняла 1 место в соревнованиях, получила малые золотые медали и Кубок ФНЛ.