Информация о результатах самарских спортсменов с 6 по 12 июля 2015 года

В период с 6 по 12 июля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА 6-8 июля в г. Стадсканал (Голландия) в беге на 200 м на гоночных колясках Вероника ДОРОНИНА заняла третье место.

На XXVII Всемирной летней универсиаде в г. Кванджу (Корея) с 3 по 13 июля Андрей ЩЕПЕТКОВ в командных соревнованиях по стрельбе в упражнении МП-8 занял первое место, в упражнении МП-10 занял третье место. Алена КОМАРОВА в командных соревнованиях на шпагах заняла второе место. Анастасия КОНКИНА в командных соревнованиях по дзюдо среди женщин заняла третье место.

На чемпионате России по велоспорту-МТБ 12 июля в г. Ижевске Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, Павел ПРЯДЕИН занял второе место.

На 7 этапе Кубка России по стендовой стрельбе 6 июля в г. Каменск-Уральске Алексей СКОРОБОГАТОВ занял второе место в упражнении «скит».

На первенстве России по плаванию среди юниоров с 6 по 9 июля в г. Руза Олеся ЧЕРНЯТИНА на дистанциях 100 м, 200м, и эстафете 4х100 м вольным стилем заняла первое место, в эстафете 4х200м вольным стилем заняла третье место. Ирина КРИВОНОГОВА в эстафете 4х100м вольным стилем заняла первое место, на дистанции 400 м вольным стилем заняла второе место, в эстафете 4х200 м заняла третье место. Антонина КОНОВАЛОВА в эстафете 4х200м вольным стилем и на дистанции 1500м вольным стилем заняла третье место. Владислав КОЗЛОВ на дистанциях 100м вольным стилем и баттерфляем занял первое место, на дистанции 50м вольным стилем занял второе место.