Информация о результатах самарских спортсменов с 13 по 19 июля 2015 года

В период с 13 по 19 июля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по спорту лиц с поражением ОДА (плавание) с 11 по 19 июля в г. Глазго (Шотландия) Сергей СУХАРЕВ на дистанции 100 м вольным стилем занял третье место.

На чемпионате Европы по легкому универсальному бою (лайт) с 10 по 13 июля в г. Медынь (Калужская область) Татьяна РОМАНЕСКУЛ в весовой категории до 78 кг заняла второе место, Ирина НУРЗАЕВА в весовой категории свыше 78 кг заняла третье место.

На чемпионате Европы по классическому универсальному бою с 13 по 17 июля в г. Медынь (Калужская область) Татьяна РОМАНЕСКУЛ в весовой категории свыше 78 кг заняла второе место, Надежда КУРОЕДОВА в весовой категории до 63 кг заняла третье место, Никита ЗАГАРИНСКИЙ в весовой категории до 60 кг занял третье место.

На международных соревнованиях по дзюдо «Большой Шлем» с 18 по 19 июля в г. Тюмени Кристина РУМЯНЦЕВА в весовой категории до 48 кг заняла второе место, Магомед МАГОМЕДОВ в весовой категории до 90 кг занял второе место.

На открытом чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (легкая атлетика) с 16 по 17 июля в г. Чебоксары Николь РОДОМАКИНА в беге на 100 м и прыжках в длину заняла первое место, Вероника ДОРОНИНА в беге на 100 м на гоночных колясках заняла первое место, Валерия ФОМИНА в толкании ядра заняла третье место.

НА Кубке Росси по плаванию с 11 по 13 июля в г. Руза Анастасия ГУЖЕНКОВА на дистанции 200 м баттерфляем заняла первое место. Александр КУДАШЕВ на дистанции 200 м баттерфляем занял первое место.

В финальных соревнованиях VII летней Спартакиаде учащихся России по гандболу среди девушек с 9 по 18 июля в г. Тольятти сборная команда Самарской области заняла первое место.

В матче 1 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 19 июля в гостях выиграли у футболистов ФК «Анжи» (г. Махачкала) со счетом 1:0.