Информация о результатах самарских спортсменов с 20 по 26 июля 2015 года

В период с 20 по 26 июля 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по спорту лиц с поражением ОДА (плавание) 20 июля в г. Глазго (Шотландия) Сергей СУХАРЕВ на дистанции 50 м вольным стилем занял первое место.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе с 20 по 26 июля в г. Марибор (Словения) Алексей СКОРОБОГАТОВ в составе сборной команды России в упражнении «скит» занял первое место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 20 июля в г. Самаре Антон САМОХВАЛОВ и Дмитрий САМОХВАЛОВ в парной гонке заняли первое место. 22 июля в командной гонке Антон САМОХВАЛОВ, Дмитрий САМОХВАЛОВ, Максим ПОКИДОВ и Кирилл ЕГОРОВ заняли первое место, а Кирилл ЗЮКИН, Кирилл ЗАХАРОВ, Александр ЖДАНОВ, Александр КОМИН заняли третье место.

На чемпионате Росси по велоспорту-шоссе 21 июля в г. Великие Луки Алена ЗОТЕЕВА и Кристина САВЕЛЬЕВА в парной гонке заняли второе место.

На чемпионате России по велоспорту-трек 23 июля в г. Пенза в гите на 1000м с ходу парами Алена ЗОТЕЕВА и Татьяна КУЛИКОВА заняли первое место.

На Кубке России по спорту глухих в дисциплине велоспорт-шоссе 20-23 июля в г. Самаре Ксения КАЛИБИНА в индивидуальной гонке и гонке критериум заняла первое место, в спринте заняла второе место. Виктория ШИРЯВСКОВА в гонке критериум заняла второе место, в индивидуально гонке и спринте заняла третье место. Федор ПАНЧУК в спринте занял первое место, Николай ДИТТЕНБИР занял второе место. Алексей КУДРИН в индивидуальной гонке занял третье место. Евгений ПРОХОРОВ в гонке критериум занял третье место.

На первенстве России по велоспорту-шоссе 22 июля в г. Самаре Юрий ДЕНИСОВ, Юрий КОЗЛОВСКИЙ, Виталий ПОЛЯКОВ и Александр ЖИДКОВ в командной гонке заняли второе место.

В финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо с 20 по 23 июля в г. Воронеже Роман МИРОНОВ в супер-тяжелой весовой категории занял второе место.

В матче 2 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 24 июля дома проиграли футболистам ФК ЦСКА (г. Москва) со счетом 0:2.