Информация о результатах самарских спортсменов с 27 июля по 2 августа 2015 года

В период с 27 июля по 02 августа 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по тхэквондо (ГТФ) с 22 по 27 июля в г. Роана (Италия) Денис ПОНЯКШИН занял первое место в личных соревнованиях и третье место в командных соревнованиях. Анна МУРОНОВА заняла третье место в личных и командных соревнованиях, Артем ЕВДОКИМЕНКО занял третье место в личных соревнованиях.

На первенстве мира по тхэквондо (ГТФ) среди юношей и девушек 15-17 лет с 22 по 27 июля в г. Роана (Италия) Дмитрий КУЗНЕЦОВ занял первое место в личных соревнованиях и второе место в командных соревнованиях, Александр СМИРНОВ занял первое место в личных соревнованиях и второе место в командных соревнованиях, Валерия БЕРКОВА заняла первое место в личных и командных соревнованиях, Андрей КОМИССАРОВ занял второе место в личных соревнованиях и первое место в командных соревнованиях, Екатерина СЕНТУШКИНА заняла второе место в личных соревнованиях и первое место в командных соревнованиях, Ильдар СИРАЕВ занял первое место в личных соревнованиях.

На первенстве мира по тхэквондо (ГТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет с 22 по 27 июля в г. Роана (Италия) Никита БАЛЯКИН занял первое место, Егор ЧЕРНОЗУБОВ занял второе место. В соревнованиях среди юношей 10-11 лет Артем КЛИМАТОВ занял второе место в личных соревнованиях и первое место в командных соревнованиях.

На первенстве России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке 1 тур среди юниоров 17-18 лет с 28 июля по 1 августа в г. Ульяновске Максим РУБАЧЕВ занял первое место.

На первенстве России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке среди юниоров 19-22 года с 26 по 31 июля в г. Ижевске Александр МАМОНТОВ занял первое место, Айдар ГАРЕЙШИН занял второе место.

В финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по боксу с 20 по 27 июля в г. Раменское Вахид АББАСОВ в весовой категории до 69 кг занял второе место.

В матче 3 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 1 августа в гостях проиграли футболистам ФК «Амкар» (г. Пермь) со счетом 0:1.