Информация о результатах самарских спортсменов с 10 по 16 августа 2015 года

В период с 10 по 16 августа 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В первенстве Европы среди юношей и девушек до 18 лет по спортивной борьбе, прошедшем в период с 1 по 10 августа в г. Суботица (Сербия), в весовой категории до 38 кг. Батанова Ксения заняла 3 место.

В первенстве России (командные гонки) по парусному спорту, прошедшем в период с 8 по 12 августа в г. Санкт-Петербурге, в классе «Кадет» Лаздин Илья и Елясин Никита заняли 1 место, в классе «Оптимист» Лаздин Дмитрий, Сухова Алина и Древин Александр заняли 3 место.

В первенстве России среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в период с 11 по 16 августа в г. Воронеже, в возрастной группе 15-16 лет в дисциплине каноэ-одиночка дистанцию 500 м Востриков Михаил занял 1 место, в дисциплине каноэ-одиночка дистанцию 1000 м Пискорский Данила занял 3 место и занял 2 место на дистанции 200 м,  дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 5000 м Обухов Александр занял 2 место, возрастной группе 13-14 лет в дисциплине байдарка-одиночка на дистанции 200 м Малютин Дмитрий занял 3 место.

Во всероссийских соревнованиях «Кубок Губернатора Самарской области» по дзюдо, прошедших в период с 10 по 12 августа в г. Самаре, в весовой категории до 48 кг Персидская Мария заняла 1 место, в весовой категории до 52 кг Дурнова Александра заняла 1 место, Магзумова Екатерина заняла 2 место, в весовой категории до 70 кг Лаврентьева Юлия заняла 3 место, в весовой категории до 78 кг Слепышева Мила заняла 3 место, в весовой категории до 90 кг Кроян Артур и Джилинидзе Алико заняли 3 место.

В 4 туре чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги  16 августа футболисты самарских «Крыльев Советов» в гостях сыграли в ничью 1-1 с клубом «Ростов» (Ростов-на-Дону). По состоянию на 17 августа «Крылья Советов» в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги занимают 10 место.