Информация о результатах самарских спортсменов с 24 по 30 августа 2015 года

В период с 24 по 30 августа 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по дзюдо с 24 по 29 августа в г. Астана (Казахстан) Ирина ЗАБЛУДИНА заняла третье место в командных соревнованиях.

На первенстве мира по плаванию с 19 августа по 1 сентября в Сингапуре Владислав КОЗЛОВ в мужской комбинированной эстафете 4х100 м занял первое место, в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем занял третье место.

На международных соревнованиях по бадминтону "Yonex Slovak Open" с 27 по 30 августа в г. Тренчин (Словакия) Татьяна БИБИК заняла третье место в парном разряде.

На командном Кубке России по бильярдному спорту с 25 по 29 августа в г. Воронеже среди юношей до 18 лет сборная команда Самарской области заняла третье место в «Свободной пирамиде»

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 25-26 августа в г. Тольятти среди юношей 13-14 лет в многодневной гонке Владислав КУЗНЕЦОВ занял второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссее 29 августа среди юниоров 17-18 лет в г. Белореченске в групповой гонке Юрий ДЕНИСОВ занял второе место.

На кубке России по велоспорту-шоссе среди мужчин в г. Белореченск 29 августа Александр ЖДАНОВ занял второе место в групповой гонке 30 августа в командной гонке Александр ЖДАНОВ, Кирилл ЗАХАРОВ, Кирилл ЗЮКИН, Алексей РЯБКИН заняли 2 место.

В матче 6 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 24 августа дома выиграли  у футболистов ФК «Кубань» (г. Краснодар) со счетом 3:0. В матче 7 тура 29 августа в гостях выиграли у футболистов ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) со счетом 3:1. Команда набрала 10 очков и занимает 7 место в турнирной таблице.

На 3 этапе чемпионата России по пляжному футболу футболисты «Крылья Советов» 27 августа выиграли у команды «Джокер» (г. Новосибирск) со счетом 4:3, 28 августа выиграли у московского «Динамо» со счетом 4:3, 29 августа проиграли московскому «Локомотиву» со счетом 2:6, 30 августа выиграли у подмосковной команды ЭЛМОНТ со счетом 4:2. Команда набрала 24 очка, занимает 3 место и вышла в суперфинал чемпионата.

В соревнованиях КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 25 августа в гостях проиграли ХК «Сочи» со счетом 2:4, 27 августа в гостях проиграли ХК «Локомотив» (г. Ярославль) со счетом 0:2, 29 августа в гостях выиграли у ХК «Спартак» (г. Москва) со счетом 3:1.