Информация о результатах самарских спортсменов с 7 по 13 сентября 2015 года

В период с 7 по 13 сентября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке мира по прыжкам на батуте с 9 по 13 сентября в г. Вальядолиде (Испания) Михаил МЕЛЬНИК в синхронных прыжках занял первое место.

На чемпионате России по дзюдо с 9 по 13 сентября в г. Красноярске в весовой категории до 48 кг Наталья КОНДРАТЬЕВА заняла первое место, Кристина РУМЯНЦЕВА заняла второе место, Мария ПЕРСИДСКАЯ заняла третье место. В весовой категории до 57 кг Анастасия КОНКИНА заняла первое место, Дарья МЕЖЕЦКАЯ заняла третье место. Ислам ЯШУЕВ в весовой категории до 60 кг занял третье место, Александр ГРИГОРЬЕВ в весовой категории до 90 кг занял третье место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе с 7 по 12 сентября в г. Майкопе среди  мужчин в ХХIII многодневной гонке «Дружба народов Северного Кавказа» Антон САМОХВАЛОВ занял первое место, Дмитрий САМОХВАЛОВ занял третье место.

На первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет с 7 по 12 сентября в г. Белореченск Максим РУБАЧЕВ в многодневной гонке по сумме двух туров (финал) занял первое место.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 8 сентября в гостях выиграли  у ХК «Барыс» (г. Астана) со счетом 6:0, 10 сентября в гостях проиграли ХК «Авангард» (г. Омск) со счетом 1:6, 13 сентября дома проиграли  ХК «Югра» (г. Ханты-Мансийск) со счетом 1:2. Команда провела 9 игр, набрала 7 очков и занимает 14 место в конференции «Восток».

В матче первого тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд супердиги сезона 2015/2016 г.г. гандболистки тольяттинской «Лады» 10 сентября дома выиграли у гандболисткок «Уфа-Алиса» (г. Уфа) со счетом 36:15.