Информация о результатах самарских спортсменов с 14 по 20 сентября 2015 года

В период с 14 по 20 сентября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайк 20 сентября в г. Сочи Елена ГОГОЛЕВА, Максим ГОГОЛЕВ, Виталий ПОЛЯКОВ и Антон ПЕТЕНЕВ заняли третье место в эстафете.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайк 19 сентября в г. Сочи в гонке в гору Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 16 сентября в гонке-критериум Елена УТРОБИНА заняла второе место.

На всероссийских командных соревнованиях по дзюдо среди юношей до18 лет 19 сентября в г. Самара, сборная команда Самарской области заняла третье место.

На чемпионате России по пляжному футболу с 14 по 18 сентября в г. Сочи футболисты ПФК «Крылья Советов» в финале за 1-2 место дважды проиграли команде «Кристалл» (г. Санкт-Петербург) со счетом 2:6 и 3:5. Команда впервые в своей истории стала серебрянным призером чемпионата России.

В матче 9 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 20 сентября в гостях проиграли  футболистам ФК «Локомотив» (г. Москва) со счетом 0:2.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 16 сентября дома проиграли ХК «Торпедо» (г. Нижний Новгород) со счетом 1:2, 18 сентября дома проиграли ХК «Северсталь» (г. Череповец) со счетом 0:2, 20 сентября дома проиграли  ХК ЦСКА (г. Москва) со счетом 2:4. Команда провела 12 игр, набрала 7 очков и занимает 14 место в конференции «Восток».

В матче 2 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд супердиги сезона 2015/2016 г.г. гандболистки тольяттинской «Лады» 15 сентября в гостях выиграли у гандболисткок «АГУ-Адыиф» (г. Майкоп) со счетом 36:22. В матче 3 тура 14 сентября в гостях выиграли у гандболисткок «Ставрополье-СКФУ» (г. Ставрополь) со счетом 38:27.

Команда провела 3 игры, набрала 6 очков и занимает 1 место в турнирной таблице.