Информация о результатах самарских спортсменов с 21 по 27 сентября 2015 года

В период с 21 по 27 сентября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15; 16-17 лет с 21 по 26 сентября в г. Медынь Калужской области в дисциплине "лайт" среди спортсменов 14-15лет Алина КОСОУРОВА в весовой категории +52 кг заняла второе место, Ислам ХОДОВ в весовой категории до 45 кг занял третье место, Илья КУЗЬМИН в весовой категории до 55 кг занял третье место.

Среди спортсменов 16-17 лет Анастасия ГОМОЗКОВА в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Алексей КИРГИЗОВ в весовой категори до 75 кг занял первое место, Анна ЗУБКОВА в весовой категории до 62 кг заняла второе место, Дарья ЛУКЬЯНОВА в весовой категории +62 кг заняла второе место, Александра МИНАЕВА в весовой категории до 52 кг заняла третье место, Вадим ЛУГАНСКИЙ в весовой категории до 55 кг занял третье место.

В дисциплине "классика" в возрастной группе 16-17 лет Владислав ЗАЙЦЕВ в весовой категории до 65 кг занял первое место, Вадим ЛУГАНСКИЙ в весовой категории до 55 кг занял второе место, Михаил МИТРОФАНОВ в весовой категории +80 кг занял второе место, Илья МОРОЗОВ в весовой категории до 60 кг занял третье место.

На чемпионате России по прыжкам на батуте с 23 по 27 сентября в г. Иваново в синхронных прыжках Михаил МЕЛЬНИК занял первое место среди мужчин, Мария ШИЛОВА заняла второе место среди женщин.

На чемпионате России по бадминтону с 22 по 27 сентября в г. Раменское Татьяна БИБИК заняла второе место в парном разряде.

На всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» по прыжкам на батуте с 23 по 27 сентября в г. Иваново Владислав КОМБАРОВ в индивидуальных прыжках среди юношей занял второе место.

На Кубке России по велоспорту-маунтинбайк 22 сентября в г. Сочи в гонке кросс-кантри Максим ГОГОЛЕВ занял второе место, Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место.

В матче 10 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 27 сентября дома сыграли вничью с футболистами ФК «Динамо» (г. Москва) со счетом 0:0. Команда провела 10 игр, набрала 14 очков и занимает 7 место в турнирной таблице.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 25 сентября в гостях проиграли ХК «Металлург» (г. Новокузнецк) со счетом 0:2, 27 сентября в гостях проиграли в серии буллитов ХК «Сибирь» (Новосибирская область) со счетом 4:5. Команда провела 14 игр, набрала 8 очков и занимает 14 место в конференции «Восток».

В матче 4 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд супердиги сезона 2015/2016 г.г. гандболистки тольяттинской «Лады» 24 сентября в гостях выиграли у гандболисток «Университета» (г. Ижевск) со счетом 35:25. Команда провела 4 игры, набрала 8 очков и занимает 1 место в турнирной таблице.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 23 и 24 сентября в гостях играли с ХК «Алтай» (г. Барнаул). В первой игре победил ХК «Алтай» со счетом 5:2, в повторной игре сильнее был ЦСК ВВС – 3:1. 27 сентября в гостях наши хоккеисты выиграли у команды «Юниор-Спутник» (г. Нижний Тагил) со счетом 3:2. Команда провела 3 игры, набрала 6 очков и занимает 6 место в турнирной таблице.