Информация о результатах самарских спортсменов с 5 по 11 октября 2015 года

В период с 5 по 11 октября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Ice Star» с 8 по 12 октября в г. Минске (Белоруссия) Софья ЕВДОКИМОВА и Егор БАЗИН заняли первое место в спортивных танцах.

На международных соревнованиях по дзюдо «Открытый турнир Европы» с 10 по 11 октября в г. Лиссабоне (Португалия) Наталья КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

На первенстве мира по самбо с 8 по 12 октября в г. Рига (Латвия) Ольга КРЮКОВА в весовой категории до 68 кг заняла первое место.

На чемпионате и первенстве мира по восточному единоборству, дисциплина сётокан 3-4 октября в г. Бельско-Бяла (польша) Андрей МАЗУРОВ в командном кумите среди мужчин занял третье место. Кирилл КУЗНЕЦОВ в кумите среди юношей 14-15 лет занял первое место.

На чемпионате России по велоспорту-трек в г. Омске 7 октября Сергей БАТУКОВ в гите на 1000м с места занял первое место, 8 октября в индивидуальной гонке преследования занял третье место.

На кубке России по велоспорту-маунтинбайку в велокроссе 10 октября в г. Копейске Павел ПРЯДЕИН занял второе место среди мужчин, Елена ГОГОЛЕВА заняла третье место среди женщин.

На всероссийских соревнованиях "Осенние старты по гребному спорту с 4 по 7 октября в г. Ростове-на-Дону Максим ТЕЛИЦЫН в мужской двойке без рулевого (легкий вес) занял второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку в велокроссе 10 октября в г. Копейске Анастасия КАЛЯНИНА заняла первое место.

На чемпионате ПФО по тхэквондо с 1 по 10 октября в г. Камские Поляны (Республика Татарстан) Сергей АВАЧЕВ в весовой категории до 87 кг занял первое место, Дмитрий БИРЮКОВ в весовой категории до 87 кг занял второе место, Алексей ДАДАЧЕНКОВ в весовой категории до 54 кг занял третье место, Анастасия АЛЕШИНА в весовой категории до 49 кг заняла второе место, Яна ЛОШКАРЕВА в весовой категори до 57 кг заняла третье место.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 5 октября дома проиграли ХК «Динамо» (г. Рига) со счетом 1:2(б), 7 октября дома выиграли у ХК «Витязь» (Подмосковье) со счетом 1:0, 9 октября дома проиграли ХК «Динамо» (г. Москва) со счетом 0:5, 11 октября дома выиграли у ХК «Слован» (г. Братислава) со счетом 2:1. Команда провела 20 игр, набрала 15 очков и занимает 14 место в конференции «Восток».

В первом матче всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд суперлиги - первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 11 октября в гостях выиграли у команды «Урал» (г. Екатеринбург) со счетом 63:60.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 5 и 6 октября дома дважды проиграли команде «Мордовия» (г. Саранск) со счетом 3:4(б) и 2:4. 9 и 10 октября дома дважды выиграли у команды «Кристалл-Юниор» (г. Саратов) со счетом 2:1 и 3:2. Команда провела 8 игр, набрала 16 очков и занимает 3 место в турнирной таблице.